Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Челнинка чуть не сгорела заживо из-за брошенного соседями окурка

Опубликовано: 10.10.2016

видео Челнинка чуть не сгорела заживо из-за брошенного соседями окурка

Бросают из окна

Ссылайтесь на п. 4 ст. 17 ЖК РФ:

Использование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и легитимных интересов живущих в этом жилом помещении людей, соседей, требований пожарной безопасности,..


Челнинка чуть не сгорела заживо из-за брошенного соседями окурка

ст. 34 ФЗ "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 N 69-ФЗ:

Граждане должны:

соблюдать требования пожарной безопасности;

делать предписания, постановления и другие легитимные требования должностных лиц муниципального пожарного надзора;


Вести - ВГТРК от 22.05.12 Контейнеры для КГО

предоставлять возможность должностным лицам муниципального пожарного надзора проводить обследования и проверки принадлежащих им жилых помещений в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений.

Статья 38.

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности для квартир (комнат) в домах муниципального, городского и ведомственного жилищного фонда возлагается на ответственных квартиросъемщиков либо арендаторов, если другое не предвидено подходящим контрактом.

Лица, обозначенные в части первой истинной статьи, другие граждане за нарушение требований пожарной безопасности, также за другие правонарушения в области пожарной безопасности могут быть привлечены к дисциплинарной, административной либо уголовной ответственности в согласовании с действующим законодательством.

Сможете добиваться вербования к ответственности, чтобы другу неповадно было:

КоАП Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

1. Нарушение требований пожарной безопасности, установленных эталонами, нормами и правилами, -

тянет предупреждение либо наложение административного штрафа на людей в размере от пятисот до одной тыщи рублей; на должностных лиц - от одной тыщи до 2-ух тыщ рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тыщи до 2-ух тыщ рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от 10 тыщ до 20 тыщ рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss