Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Типы винтов - 5, которые должен знать каждый самоделок - Боб Вила

  1. БЕРЕГИСЬ
  2. ТИП ВИНТА: Шурупы по дереву
  3. ТИП ВИНТА: Шурупы для гипсокартона
  4. ВИНТ ТИП: масонство винты
  5. ВИНТ ТИП: винты настил
  6. ВИНТ ТИП: МДФ Винты

Фото: istockphoto.com

Несмотря на то, что на них не так много внимания, винты занимают почетное место в строительной, хобби и мебельной промышленности. Эти скромные крепежные элементы буквально скрепляют все вместе - от создания каркасов стен и изготовления корпусов до повседневных проектов, таких как строительство деревянной скамейки, поэтому крайне важно, чтобы вы выбирали и работали с правильными. Проход для винта в вашем местном хозяйственном магазине так долго простирается, казалось бы, на бесконечное множество вариантов по этой конкретной причине: для разных проектов требуются разные типы винтов. Чем больше времени вы потратите на строительство и ремонт вокруг дома, тем лучше вы узнаете следующие пять типов винтов - и когда их использовать. А пока читайте учебник для начинающих, чтобы отличить один сорт от другого и упростить следующий. поездка в хозяйственный магазин ,

БЕРЕГИСЬ

Прежде чем говорить о том, какие типы винтов подходят для конкретных проектов в вашем списке дел, давайте поговорим о том, как большинство винтов вставляются сегодня. Для лучшего сцепления конструкция головки винта согласовывается с определенной отверткой или электрическая дрель немного. В качестве примера возьмем винты Phillips, разработанные компанией Phillips Screw Company. Этот популярный крепеж легко узнаваем по «+» на его головке, и для его закручивания требуется чуть больше, чем отвертка с головкой Philips. Но с момента изобретения этого в начале 1930-х годов число вариантов головок винтов расширилось и теперь включает утопленные 6-точечные и 5-точечные звезды, конструкции с шестигранной и квадратной головками и многочисленные комбинированные конструкции, такие как крестовина. между утопленным квадратом и головкой Philips, которая принимает несколько битов.

Итог: при покупке крепежа для вашего проекта, имейте в виду, что вам нужно будет согласовать дизайн головки винта с нужной долей. К счастью, наборы сверл поставляются с несколькими насадками, которые подходят практически для любого стандартного размера головки винта и конфигурации конструкции.


Фото: homedepot.com

ТИП ВИНТА: Шурупы по дереву

Шурупы для дерева имеют грубую резьбу, чтобы надежно удерживать древесину до тех пор, пока верхняя часть стержня шнека не окажется под головкой, где она часто бывает гладкой - конструкция, которая позволяет более плотные соединения при креплении дерева к дереву. Поскольку винт просверлен почти на всю глубину, гладкая часть в верхней части хвостовика свободно вращается, чтобы не вдавливать головку глубже в доску. Между тем, резьбовой наконечник винта вгрызается в нижний кусок дерева, плотно соединяя две доски. Коническая головка шурупа позволяет ему сидеть на одном уровне или чуть ниже поверхности дерева.

При выборе шурупов для основной деревянной конструкции выберите длину, которая позволит наконечнику шурупа проникать в нижнюю доску примерно на 2/3 толщины этой доски. Что касается размера, ширина также варьируется от # 0 (или 1/16 дюйма в диаметре) до # 20 (или 5/16 дюйма в диаметре). Наиболее распространенный размер - № 8 (приблизительно 5/32 дюйма в диаметре), но подходящий размер винта будет зависеть от вашего индивидуального проекта. Шурупы для дерева, например, предназначены для крепления отделки и литья и поэтому имеют головки меньшего размера, чем стандартные шурупы; они сужаются, чтобы вы могли вставить винт чуть ниже поверхности дерева, оставляя крошечное отверстие, которое вы можете заполнить деревянной замазкой.

Шурупы для дерева бывают как в интерьере, так и в экстерьере, последние часто оцинкованы или обработаны цинком для защиты от ржавчины. Для наружных проектов, специально использующих древесину, обработанную давлением, ищите совместимые с щелочными медными четвертичными (ACQ) шурупы для дерева. Они не подвержены коррозии при использовании в сочетании с древесиной, подвергнутой воздействию давления химикатами на основе меди.

Традиционно для вставки шурупов таким образом, чтобы предотвратить расщепление древесины, необходимо, чтобы DIYers сначала просверлили пилотное отверстие, а затем применили винт. Типы шурупов, обозначенные как «самонарезающие» (также называемые шурупами с саморезом), имеют острый наконечник, который имитирует сверление, что делает сверление в прошлом. Поскольку не все шурупы самонарезающие, обязательно внимательно прочитайте этикетку.

Подходит для: соединения дерева с деревом. Для базовой установки досок толщиной 1 дюйм в настенные стойки, например, при установке шкафов, нам нравится самонарезающий SPAX # 8 2-1 / 2-дюймовый винт с плоской головкой и поликруглой головкой Philips с круглой головкой ( 7,98 $ за 1 фунт Хоум Депо ).


Фото: homedepot.com

ТИП ВИНТА: Шурупы для гипсокартона

Предназначенные только для монтажа гипсокартонных панелей, эти типы шурупов имеют длину от 1 до 3 дюймов. Их «горловина» сконструирована так, чтобы слегка утопить поверхность гипсокартонной панели, не разрывая защитное бумажное покрытие панели. Нет необходимости в предварительном сверлении отверстий; когда эти самонарезающие винты доходят до деревянных штифтов или балок, они сразу же втыкаются. Стандартные шурупы для гипсокартона подходят для установки панелей из гипсокартона в каркас дерева, но если вы устанавливаете гипсокартон над металлическими штифтами, ищите винты, которые предназначены для использования с металлом шпильки.

Примечание: Вам также нужно будет инвестировать в бит для гипсокартона, так как он не всегда входит в стандартный набор битов. Это напоминает головку бита Philips, но имеет небольшое защитное кольцо или «плечо» рядом с наконечником бита, что предотвращает слишком глубокую установку винта.

Подходит: для монтажа гипсокартона на деревянные или металлические стойки и балки. Чтобы установить один слой 5/8-дюймового гипсокартона на деревянные балки потолка, попробуйте Винты Grip-Rite # 6 x 2 дюйма. Штыревые винты для гипсокартона с остроконечной головкой Philips ( 6,47 $ за 1-фунтовый ящик в Хоум Депо ). Их покрытые фосфатом головки помогают соединению гипсокартона при приклеивании ленты. Использовать с Bosch's # 2 Philips Димплер Гипсокартон Сверло-дрель ( $ 12,47 в Хоум Депо ).


Фото: homedepot.com

ВИНТ ТИП: масонство винты

Первое, что вы заметите в каменных шурупах, также называемых «якорями», это то, что они не направлены на острие. Винт кладки не имеет собственного отверстия; вместо этого вы должны предварительно просверлить отверстие, прежде чем вставлять винт. В то время как некоторые винты для кирпичной кладки имеют головки Philips, многие из них имеют выступающие шестигранные головки, которые требуют установки с использованием специального совпадающего шестигранного бита. Проверьте упаковку винта, для которой требуется сверло и точный размер для предварительного сверления отверстий, а затем просверлите анкер. Для предварительного сверления необходима ударная дрель с кладкой, но вы можете использовать обычную дрель, чтобы вставить эти винты.

Подходит: для крепления дерева или металла к бетону. Одним из наиболее распространенных способов использования шурупов для кладки является крепление деревянных плит к бетонному фундаменту или цокольному полу. Хорошим выбором для этой задачи является Tapcon 3/8 дюйма x 3 дюйма с шестигранной головкой шайбы - бетонный анкер большого диаметра ( $ 19,98 за 10 от Хоум Депо ).


Фото: homedepot.com

ВИНТ ТИП: винты настил

Винты, используемые для крепления настила или «настила палубы» к системе балок палубы, предназначены для зенковки таким образом, чтобы верхняя часть находилась на одном уровне или просто на волоске под поверхностью древесины. Подобно шурупам для дерева, этот специфический внешний винт имеет грубую резьбу и гладкий верхний хвостовик и изготовлен для защиты от ржавчины и коррозии. Если вы устанавливаете настил из обработанной древесины под давлением, используйте только совместимые с ACQ настилочные винты. Производители композитных настилов указывают использование настилочных винтов из нержавеющей стали для установки своего продукта. Их длина варьируется от 1-5 / 8 до 4 дюймов в длину, и они специально помечены как «винты настила» на упаковке. Многие деформируемые винты являются самонарезающими и поставляются как с головками Philips, так и со звездообразными головками.

Лучше всего подходит для установки наружных настилов. Для установки стандартных 5/4-дюймовых настольных плат вы не ошибетесь с ACQ-совместимый Deck Mate с полимерным покрытием # 10 x 3-1 / 2 дюйма. Шуруп для дерева с плоской головкой Star ( $ 26,94 за 5-фунтовый ящик из Хоум Депо ).


Фото: homedepot.com

ВИНТ ТИП: МДФ Винты

Древесноволокнистая плита средней плотности (MDF) часто появляется в доме в форме внутренней отделки, такой как основание и литье, и в конструкции некоторых книжных шкафов и стеллажей, необходимых для сборки. Твердый, чем твердая древесина, МДФ труднее пробить обычными шурупами без раскалывания. Это оставляет два варианта: Предварительно просверлить направляющие отверстия в МДФ и использовать обычные шурупы для дерева, или сократить рабочее время и использовать самонарезающие винты МДФ. Винты МДФ имеют те же размеры, что и обычные шурупы по дереву, и оснащены головками звездообразного привода, но предназначены для устранения раскалывания и необходимости предварительного сверления.

Подходит: используйте с материалом МДФ, если предварительное сверление утомительно. Для крепления MD-дюймового корпуса MDF к дверной раме мы рекомендуем SPAX '# 8 x 1-3 / 4 дюйма. Шурупы T-Star Plus с частичной резьбой и оцинкованной древесноволокнистой плитой средней плотности (MDF) ( $ 6,97 за коробку от 200 от Хоум Депо ).


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены