Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Хранение балконных цветов

  1. Многолетние балконные цветы
  2. Хранение балконных цветов
  3. Хранение балконных растений в контейнерах: уход
  4. Когда мы берем цветы на балкон?

Балконные растения многолетнего характера мы можем успешно хранить еще на один год. Стоит выяснить, сложно ли хранить балконные цветы, и как это сделать, чтобы пережить зиму. Правильно хранящиеся цветы, зимой укрепят их структуру, а весной вновь станут прекрасным украшением нашей собственности. Прочитав наше руководство, вы узнаете, как подготовить растения к зиме, при каких условиях их хранить и как выращивать зимой. С нашим советом, хранение балконных растений на следующий сезон с уверенностью будет успешным.

Многолетние балконные цветы

С однолетними растениями проблем не так много. Обычно после сезона они достигают компостера, и их жизнь заканчивается. Тем не менее, если у нас есть многолетние балконные растения Стоит создать оптимальные условия для их хранения зимой. Подготовку к зимовке следует начинать до первых заморозков. Сигнал может быть моментом, когда температура значительно падает, и осенний холод заметен. Многие балконные растения должны быть готовы к передаче в это время.

Самые популярные разновидности многолетних балконных цветов включают в себя:
• бильное,
• фуксии,
• лантаны,
• zaślzy,
• цитрусовые,
• мученики,
• герань,
• розы.

Самые популярные разновидности многолетних балконных цветов включают в себя:   • бильное,   • фуксии,   • лантаны,   • zaślzy,   • цитрусовые,   • мученики,   • герань,   • розы

Эти и многие другие виды многолетних цветов мы храним на балконах, террасах и в садах. Некоторые из них очень чувствительны даже к деликатным морозам. Конечно, не стоит откладывать до последнего момента, просто начните хранение балконных растений заранее. Какие условия должны быть соблюдены для балконных цветов, чтобы безопасно провести зиму? Об этом ниже.

Хранение балконных цветов

Одним из важнейших факторов, определяющих успешное хранение балконных растений, является температура воздуха. В месте, где хранятся цветы, не должно быть слишком холодно или слишком жарко. Предполагается, что оптимальная температура составляет от 5 до 10 градусов по Цельсию. Однако некоторым видам, таким как дипладения, нравятся более высокие температуры (до 15 ° С). В свою очередь, другие цветы, такие как лавр или жимолость, чувствуют себя хорошо при 3-5 градусах. Лучшим местом для переноса растений на зиму будут беседки, закрытые террасы, кладовые, шкафчики или отапливаемые зимние сады. Балконные цветы можно хранить даже в подвале, при условии, что у них есть окна, которые гарантируют свет растения. Гараж или пристройка будут идеальными. Найти подходящее место для хранения балконных растений не составит труда.

Хранение балконных растений в контейнерах: уход

После перемещения к месту зимовки большинство растений можно разрезать, укорачивая их побеги примерно на 1/3. Это позволит вам интенсивно развиваться растения весной , Во время зимовки растений в помещении мы полностью прекращаем их оплодотворение. Все потому, что зима не период вегетации. Растения уходят во время отдыха. Нет необходимости интенсивно поливать балконные цветы зимой. Поливать их раз в две недели вполне достаточно. Просто необходимо не дать растениям высохнуть. Стоит помнить, что помещение, в котором мы храним растения на зиму, умеренно влажное.

Это особенно важно для цитрусовых и других тропических видов. Воздушный поток также важен. Все эти факторы способствуют регенерации растений весной. При хранении растений в закрытых помещениях внешний вид наших цветов должен контролироваться. Если появляются мертвые побеги, листья или другие элементы, их следует удалить. Причиной этого может быть атака вредителей, которые довольно часто кусают горшечные растения. Самые большие враги цветов включают, например, паука.

Самые большие враги цветов включают, например, паука

Для более эффективного хранения балконных растений зимой необходимо принять дополнительные защитные меры. В случае роз, бугенвиллий и герани целесообразно обернуть побеги соломенным, нетканым или гофрокартоном. Следует помнить, что март особенно опасен для растений. Именно в это время начинается циркуляция соков в растении, что приводит к более интенсивному испарению. В случае вышеупомянутых разновидностей, полив должен быть более интенсивным, чтобы он не высыхал. В случае роз нет необходимости перемещать цветы в закрытую комнату.

Защиты от всходов и корневого комка достаточно, чтобы обеспечить его правильную зимовку. Розы чрезвычайно устойчивы к низким температурам, поэтому они переживут зиму, если мы только защитим их от ветра. Однако важно защитить корни от замерзания. Поэтому роза в горшке должна быть адекватно экранирована. В случае с геранью, это не обойдется без передачи завода. Следует обеспечить температуру около 10 градусов. Стоит укоротить побеги и уменьшить полив. Конец зимы - время черенкования. Побеги уже хорошо развиты. Отрежьте их примерно за пол сантиметра до сучка (места роста листьев), удалив самую нижнюю пару листьев. Черенки следует хранить при температуре около 20 градусов по Цельсию.

хранение балконных цветов, хранение балконных цветов, хранение балконных цветов, хранение балконных цветов

Когда мы берем цветы на балкон?

Правильное хранение балконных растений позволит вам наслаждаться ими в течение многих сезонов. Правильный уход, обрезка и распад зимой - залог интенсивного развития цветов в следующем сезоне. Как видите, обеспечить оптимальные условия зимовки для большинства горшечных растений несложно. Все, что вам нужно сделать, это найти правильное место и следовать правилам, которые мы включили в наше руководство. И когда снова высаживать растения? Конечно, вы должны подождать до 15 мая. Более раннее возвышение растений может подвергнуть их ночным заморозкам, и тогда все наши зимние усилия, потраченные на зимовку, пойдут впустую. Чтобы этого не произошло, стоит быть абсолютно уверенным, что условия для размещения горшков на балконе или террасе уже адекватны. Правильное хранение балконных цветов на зимний период, безусловно, окупится. Растения вознаградят наши усилия, предлагая взамен прекрасные и обильные соцветия.

Какие условия должны быть соблюдены для балконных цветов, чтобы безопасно провести зиму?
И когда снова высаживать растения?

Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены