Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Как научить ребенка читать - Early PublishingEducation - Метод Домана

Есть, по крайней мере, несколько взглядов на то, как выучить польские навыки чтения Большинство из них известны давно или очень давно. Метод, который доминирует в школах, основан на использовании букв, то есть на обучении детей разделять слова на отдельные звуки, а затем переучивать их друг с другом, чтобы соединить. Другой, набирающий все большую и большую популярность, основан на слогизации, в нем мы также делим слово на более мелкие части, чтобы потом снова объединить его вместе. Метод глобального чтения, который используется в методе Домана, заключается в чтении слов в целом. Сочетание первого и последнего метода является интересной идеей г-жи Ирены Майчрзак. Она назвала свою идею обратным методом, и очень важно знать буквы, но в то же время в контексте, как строительные блоки, из которых построен язык, с последующим обучением через глобальное чтение. Далее в тексте каждый из этих методов будет кратко обсужден.

Метод, основанный на правописании, вероятно, хорошо известен всем, потому что таким образом большинство из нас в школе или детском саду научились читать. Чтобы использовать его, дети сначала изучают алфавит, то есть присваивают определенный звук соответствующей ему букве, а затем учат объединять эти звуки. Действие метода заключается в том, что ребенок должен сначала услышать слово, и только после того, как он услышит, он должен понять его значение. Это распространенный метод из-за того, что он может использоваться даже в тридцатилетнем классе и в большинстве случаев даст видимые эффекты. Ребенок обычно учится на нем более или менее свободно читать вслух, что считается проверкой образовательного успеха учителя в классе.

Силлабический метод работает аналогично. Сначала дети учатся делиться словами для слогов, а затем учатся читать эти слоги,
и наконец (я допускаю здесь большое упрощение), он учится читать слова полностью через комбинацию слогов.

Первый метод заставляет ребенка учиться читать его на этапе голосования, а затем записать его по буквам, так что, по сути, это приводит к прочтению всего слова и только затем к его значению. Оба метода используют один и тот же путь от просмотра слова до его понимания. Сначала его нужно заметить, затем расшифровать как слово с определенным звуком, как распознать и понять. Понимание прочитанного здесь проходит через визуальный и слуховой анализ, то есть мы понимаем только то, что слышали.

Это связано с целым рядом проблем. Первым из них является скорость чтения. Детям чрезвычайно трудно понять текст, который они читают, когда чтение текста со значением или предложением слишком длинное. Это приводит к тому, что он начинает проявлять нетерпение, теряет энтузиазм и интерес. Однако эта проблема касается не только детей, которые только учатся читать, но и взрослых. Скорость, с которой он способен воспроизводить звуки и декодировать их, ограничена 200 - 250 словами в минуту. Хотя возможности зрительного анализатора, как и нашего мозга, во много раз больше. Как это ни парадоксально, поэтому, чем быстрее мы читаем, тем больше внимания уделяется этой деятельности и тем больше мы можем понять из данного текста. Таким образом, чтение на основе слухового анализатора приводит к снижению понимания текста.

Преподавание глобального метода отличается, включая метод Домана. Здесь ребенку представлены целые слова, которые вначале запоминаются как пиктограммы, тесно связанные с их значением. В этом методе следует остерегаться абстрактного материала, такого как буквы или слоги, и на первом этапе обучения также предлоги, которые не одиноки по смыслу («под» имеет смысл только в слове «под столом»). Вы найдете больше об этом типе чтения здесь ,

Есть еще одна интересная альтернатива ранее представленным методам, а именно: «Метод обучения Оддиенны» Ядвига Майчрзака. Это метод, который сочетает в себе глобальное чтение с голосованием. Дети сначала знакомятся с ограниченным количеством телефонов - тех, которые включены в их имена. Каждый ребенок знакомится с записью своего собственного имени, а затем узнает, из какого голоса он сделан и как они сочетаются в звуке, который имеет самые значимые значения, доступные ребенку - то есть его самого. После такого рода инициации дети получают образование двумя способами: с одной стороны, они выучат целые слова глобально, с другой - по очереди изучают все буквы алфавита. Это делается без утомительных упражнений для голосования и написания слов, но в то же время показывает язык в виде кода, состоящего из двадцати нескольких символов.
Этот метод, хотя и не совсем новый, не завоевал многих последователей. Это эффективнее и менее обременительно, чем другие школьные методы обучения чтению, более того, оно адаптировано для использования в дошкольных или школьных классах, но это подозрительно. Причиной этого может быть отсутствие учебников и готовых дидактических материалов, поэтому это требует большого вклада вашего собственного учителя. Тем не менее, обучение происходит медленнее и имеет больший процент неудач, чем обучение с использованием чисто глобального метода.

Важно понимать, что мы учимся читать не для того, чтобы точно озвучивать то, что мы воспринимаем, а чтобы понимать текст как можно быстрее. Методы, основанные на первом этапе обучения громкому чтению и, следовательно, вокализации, затрудняют понимание прочитанного. Дети в основном концентрируются на правильном расшифровке слова и его произнесении. Однако они не способны одновременно анализировать содержание большего целого, каково предложение. Таким образом, понимание прочитанного - это занятие, которое ребенок должен освоить самостоятельно. Если у ребенка есть проблема с вокализацией или с сочетанием отдельных звуков, он или она вряд ли научится понимать читаемый текст. Глобальный и неназванный методы различаются. В них текст не нужно читать вслух. С самого начала важен контент, а не соответствующие звуки. Дети, обученные этими методами, понимают, что написано быстрее, а затем учатся говорить вслух. Эти методы не требуют постоянного мониторинга результатов и поэтому являются менее стрессовыми. Они также позволяют читать в более быстром темпе.

Автор: Наталья Минге   гипоталамус Автор: Наталья Минге гипоталамус


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены