Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

ВОДЫ Картографические услуги | Данные о воде и инструменты | US EPA

  1. Описание WATERS предоставляет несколько картографических сервисов, которые предоставляют доступ к...
  2. ArcGIS Server
  3. Главное управление картографирования, обеспечивающее доступ к данным NHDPlus v2.1.
  4. Служба картирования Управления водными ресурсами, обеспечивающая доступ к геопространственным данным,...
  5. Сервисные форматы
  6. Условия использования и отказ от ответственности
  7. Изменения

Описание

WATERS предоставляет несколько картографических сервисов, которые предоставляют доступ к многочисленным наборам данных. Эта веб-страница описывает содержание и назначение каждого картографического сервиса.

Каждая услуга предоставляется в Собственные форматы ESRI Выход а также Открытый геопространственный консорциум Выход открытые форматы стандартов для отображения и запроса пространственных данных ВОДЫ. Не разработчики могут использовать эти сервисы, используя различные картографические и ГИС-приложения. Используя такие инструменты, картографические сервисы WATERS можно использовать в качестве источника данных, прозрачно интегрированного с другими источниками данных, такими как шейп-файлы или слои базы геоданных. Для разработчиков могут быть созданы пользовательские веб-приложения на основе html, которые используют стандартный синтаксис веб-служб и картографических служб для выполнения запросов на данные для отображения карт или табличной информации.

Верх страницы

Среда

Верх страницы

ArcGIS Server

Документ карты на основе ArcMap

Для удобства WATERS предоставляет предварительно сконфигурированный документ карты на основе ArcMAP, который содержит указатели на доступные наборы данных WATERS на основе ArcGIS. MXD использует сервисы Web Mercator MapServer и требует использования ESRI ArcMap 9.3.1 (или выше).

Скачать

Загрузите архив и распакуйте ArcMap MXD в вашу локальную файловую систему. Затем откройте MXD из ArcMap.

Главное управление картографирования, обеспечивающее доступ к данным NHDPlus v2.1.

Имя службысервера СерверOGC WFSСерверOGC WMSKMLОписаниеREST NHDSnapshot_NP21

Предоставляет доступ к функциям NHDPlus версии 2.1. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в проекцию Web Mercator. NHDSnapshot_NP21_Labeled Предоставляет доступ к функциям NHDPlus версии 2 Предоставляет доступ к функциям NHDPlus версии 2.1. Для этого сервиса маркировка включена по умолчанию. Если маркировка не требуется, используйте службу NHDSnapshot_NP21 для дополнительного увеличения производительности. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в проекцию Web Mercator. Catchments_NP21_Simplified Предоставляет доступ к упрощенной версии водосбора NHDPlus версии 2.1. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в Web Mercator. WBD_NP21_Simplified Предоставляет доступ к упрощенной версии набора данных о границах водораздела (WBD), предоставленной в версии 2.1 NHDPlus. Все уровни, HUC2, HUC4, HUC6, HUC8, HUC10 и HUC12, были упрощены для повышения производительности дисплея. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в проекцию Web Mercator.

Служба картирования Управления водными ресурсами, обеспечивающая доступ к геопространственным данным, хранящимся в базе данных адресов досягаемости (RAD). Полученные данные основаны на NHDPlus v2.1.

Форматы

Имя службысервера СерверOGC WFSСерверOGC WMSKMLОписаниеREST ALL_OWRAD_NP21

Предоставляет централизованный сервис, который предоставляет доступ ко всем уровням WATERS для адресованных уровней в одном сервисе. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в проекцию Web Mercator. 303D_NP21 Предоставляет централизованный сервис, который предоставляет доступ ко всем уровням WATERS для адресованных уровней в одном сервисе Предоставляет доступ к охвату, указанному ATTAINS 303 (d) Внесен в список данных о поврежденных водах, хранящихся в ВОДЕ. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в проекцию Web Mercator. 305B_NP21 Обеспечивает доступ к охвату, адресованному АТТАНАМ 305 (b) Данные об оцененных водах, хранящиеся в ВОДЕ. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в проекцию Web Mercator. BEACH_NP21 Предоставляет доступ к данным, адресованным пляжам, которые хранятся в ВОДЕ. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в проекцию Web Mercator. CWNS_NP21 Предоставляет доступ к данным Обзора потребностей в чистой воде (CWNS), хранящимся в ВОДЕ. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в проекцию Web Mercator. FISH_NP21 Предоставляет доступ к данным, адресованным рекомендациям по потреблению рыбы (FCA), хранящимся в WATERS. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в проекцию Web Mercator. FSHTD_NP21 Предоставляет доступ к данным, адресованным образцам рыбной ткани (FTS), хранящимся в ВОДЕ. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в проекцию Web Mercator. GRTS_NP21 Предоставляет доступ к адресным данным о точечных исходных данных, хранящихся в WATERS. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в проекцию Web Mercator. NPDES_NP21 Предоставляет доступ к указанным объектам, которые сбрасывают в воду данные, хранящиеся в ВОДЕ. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в проекцию Web Mercator. STORET_NP21 Обеспечивает доступ к местам мониторинга воды STORET (сокращение от STOrage и RETrieval), хранящимся в ВОДЕ. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в проекцию Web Mercator. TMDL_NP21 Предоставляет доступ к данным по общей максимальной дневной нагрузке, хранящимся в ВОДЕ. Для повышения производительности данные, поддерживающие эту услугу, предварительно проецируются в проекцию Web Mercator.

Верх страницы

Сервисные форматы

ФорматОписание

OGC WMS (Web Mapping Service) Формат сервиса открытых стандартов, определенный Открытый геопространственный консорциум Выход , Поддерживаемый широким спектром картографических клиентов, это идеальный формат для разработчиков, использующих картографические сервисы WATERS. OGC WFS (Web Feature Service) Формат службы открытых стандартов, определяемый Открытый геопространственный консорциум Выход , Поддерживаемый широким спектром картографических клиентов, это идеальный формат для разработчиков, использующих картографические сервисы WATERS. Формат службы MapServer, предоставляемый корпорацией ESRI через продукт ArcGIS Server. Запросы отформатированы как МЫЛО Выход Команды с результатами, возвращаемыми в виде изображений. Формат обслуживания открытых стандартов KMLServer, определяемый Открытый геопространственный консорциум Выход , Поддерживаемый широким спектром картографических клиентов, это идеальный формат для разработчиков, использующих картографические сервисы WATERS. Передача состояния представления REST (REST) ​​предоставляет простой открытый веб-интерфейс для сервисов, размещенных на ArcGIS Server. Все ресурсы и операции, предоставляемые REST API, доступны через иерархию конечных точек или унифицированных указателей ресурсов (URL) для каждой ГИС-службы, опубликованной в ArcGIS Server.

Верх страницы

Описаны картографические службы EPA, а их конечные точки доступа детализированы через их записи на EPA Gateway Dataset Gateway (АДГ). Найдите имя службы выше, чтобы найти метаданные и получить доступ к информации о каждой услуге.

Верх страницы

Условия использования и отказ от ответственности

Пользователь несет ответственность за чтение и оценку ограничений набора данных, ограничений и предполагаемого использования. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, смотрите WATERS Условия использования и отказ от ответственности ,

Верх страницы

Изменения

Версия: 4.0.0 - Дата выхода: 3 февраля 2014

  • Обновлены местоположения картографических сервисов и связанная с ними информация для ссылки на новые сервисы на основе NHDPlus v2.1.
  • Выпущена новая версия файла WATERSGEO_SERVICES.mxd, который использует новые службы NHDPlus v2.1.

Версия: 3.0.0 - Дата выхода: 3 мая 2012

  • Сервисы ArcIMS, выведенные из эксплуатации 05.02.2012.
  • Картографические услуги WQS, выведенные из эксплуатации 15.04.2012.

Версия: 2.4.2 - Дата выхода: 22 ноября 2010

  • Выпущена обновленная версия файла WATERSGEO_SERVICES.mxd. Конечные точки службы WATERS были обновлены, чтобы указывать на динамические службы WATERS. Это изменение было сделано для того, чтобы пользователи могли выборочно включать и выключать геометрические типы (точки, линии и полигоны).

Версия: 2.4.1 - Дата выхода: 13 сентября 2010

  • Выпущена обновленная версия файла WATERSGEO_SERVICES.mxd. Конечные точки для сервисов WATERS были обновлены, чтобы указывать на сервисы WATERS Web Mercator вместо сервисов NAD83. Обновление было основано на решении ESRI перенести карты ArcGIS Online в схему листов Google / Bing Maps.

Версия: 2.4 - Дата выхода: 20 августа 2010

  • Развернут новый сервис ArcGIS, который предоставляет доступ к точкам мониторинга воды из хранилища STORET.
  • Развернут новый сервис ArcGIS, который предоставляет доступ к местам мониторинга индексированной воды из базы данных WATERS.
  • Обновлен сервис ALL_OWRAD_NAD83 ArcGIS для включения индексированных мест мониторинга воды STORET.
  • Выпущена обновленная версия файла WATERSGEO_SERVICES.mxd. Файл содержит указатели на недавно развернутые сервисы STORET.

Версия: 2.3 - Дата выхода: 09 февраля 2010

  • Развернуты новые сервисы ArcGIS, которые предоставляют устаревший набор данных WATERS WBD.
  • Выпущена обновленная версия файла WATERSGEO_SERVICES.mxd. Файл содержит указатель на недавно развернутую унаследованную службу WBD.

Версия: 2.2 - Дата выхода: 30 декабря 2009

  • Выпущена обновленная версия файла WATERSGEO_SERVICES.mxd. Обновления включают
  1. Добавлены закладки на основе штата и региона
  2. Добавлена ​​ссылка на слой ESRI World Shaded Relief
  3. Другие разные изменения

Версия: 2.1 - Дата выхода: 10 ноября 2009 г.

  • Восстановленные картографические сервисы ArcIMS и ArcGIS TMDL.

Версия: 2.0 - Дата выхода: 31 августа 2009

  • Выпущена начальная версия картографических сервисов на основе ArcGIS 9.3.1.

Верх страницы


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены