Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Интересные факты о животных

Зачем крокодилы глотают камни?

Крокодилы наполняют свои желудки не только животными, которых поймали, но и камнями. Вернее, именно потому, что в рацион обычного крокодила входят черепахи, рыба, птицы, жирафы, буйволы и даже львы, крокодилу необходимы в желудке камни, чтобы всю эту еду переварить. Кроме того, камни служат балластом при погружении под воду.

Китовое молоко жирнее человеческого в 10 раз

И как это матери- киты умудряются выкормить детенышей длиной около 10 метров? Это действительно нелегко: мать сокращениями специальной мускулатуры выплескивает молоко в рот детенышу, который подобно человеческой ребенка с самого рождения умеет держаться за сосок (у китов они есть!). А молоко китов поражает своей питательностью, ведь за день китеныш набирает до 90 килограммов!

А молоко китов поражает своей питательностью, ведь за день китеныш набирает до 90 килограммов

Как птицы ориентируются в полете?

Я думаю, многим интересно, как же птицам удается без карт пролетать тысячи километров и безошибочно попадать в назначенный пункт. Оказывается, для ориентации птицы используют «встроенные» матерью-природой ферромагниты, с помощью которых они ориентируются по магнитным полям планеты. Кроме того голуби, например, способны запоминать приметные особенности на земле, по которым и ориентируются.

Зимой для бобров в сутках - 29 часов

Когда наступает зима, бобры становятся настоящими «домоседами», ведь они совсем не выходят из своих темных нор, состоящие из ила и дерева. В теплое время года эти ночные животные выходят из жилья с заходом солнца, а приходят с рассветом. Однако в темных норах зимой у бобров сбивается суточный режим, и для них в сутках «помещается» 29 часов.

Однако в темных норах зимой у бобров сбивается суточный режим, и для них в сутках «помещается» 29 часов

Кроты вовсе не слепые

Исследования последних лет опровергли бытующее мнение о том, что кроты слепые, так как живут под землей. На самом деле, у кротов довольно острое, хотя и ограниченный, зрение. А увиденное кротом свет, служит знаком опасности, ведь проникновение света для него означает не что иное, как то, что в нору проник хищник.

Альтруизм в природе

Многие думают, что в дикой природе нет места альтруизму между животными, так как в условиях естественного отбора выживает сильнейший. Однако, ученые приводят множество примеров, доказывая обратное. Например, недавно удалось доказать, что птенцы многих видов птиц издают специальные звуки, оповещающие своих родственников о том, что найдена пища. На фотографии - сурикаты , Наиболее альтруистические товарищи.

На фотографии -   сурикаты   , Наиболее альтруистические товарищи

Рыбы могут менять пол

Многие виды рыб умеют менять пол, в зависимости от гормонального цикла и даже от окружающей среды. А некоторые представители имеют органы обоих полов одновременно. На фотографии - рыба-клоун, которая в течение жизни может побывать и в роли самца, и в роли самки.

Уникальная кровеносная система жирафа

поскольку мозг жирафы возвышается над собственным телом на высоту 5 метров, возникает проблема кровоснабжения мозга. Оказывается, чтобы доставить кровь на такую ​​высоту, у жирафа есть сердце, вдвое сильнее, чем, например, у коров; специфическое строение вен предотвращает резкое прилива крови при опускании головы вниз. А чтобы кровь не застаивалась в ногах, у жирафа кожа на ногах необычно натянута. Вот природа постаралась!

У слонов отличная память

Мозг слонов - самый большой среди млекопитающих, его вес составляет около 5 килограммов. Хотя замерить интеллект у животных очень сложно (это трудно сделать и у людей), однако соотношение массы мозга и тела приближается к аналогичному показателю у шимпанзе, что свидетельствует о высоких умственные способности. По крайней мере, последние исследования доказывают отличную память у этих гигантов.

Попугаи не только подражают звукам

Существует мнение, согласно которому попугай, «говорит» просто воспроизводит услышанный набор звуков. Однако, тридцатилетнее изучения такой способности наших пернатых друзей показывает обратное. Оказывается, попугаи могут решать простые лингвистические задачи на уровне 4-6 летних детей, и даже комбинировать заученные слова в новые единицы.

Продолжение интересных фактов:

Зачем крокодилы глотают камни?
Как птицы ориентируются в полете?

Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены