Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Секреты монтажа гипсокартона. Монтаж перегородок и профессиональный инструмент.

Опубликовано: 11.10.2016

В этой статье мы разглядим более сложную ситуацию монтажа гипсокартона на стенки - когда в стенке имеется просвет (окно). Главные принципы монтажа гипсокартона на сплошную стенку такие же как и при монтаже на стенку с просветом.

Сейчас разглядим главные моменты при разметке расположения листов на стенке.

1. Просвет в стенке. Основное правило расположения листов на стенке такое: если в стенке имеется дверной и/либо оконный просвет, то соединения листов должны быть отдалены от всех углов этого проема минимум на 200-300 мм. В неприятном случае, вы получите трещинку в уже готовой поверхности.

Красноватым пунктиром обозначено, как разделять листы нельзя!


Размещение листов на стенке с просветом

Другими словами, разметка листов начинается конкретно от просветов. При всем этом лучше, чтоб от какого-то угла стенки начался целый лист: тогда будет меньше обрезков.

2. Если остается узенькая полоса.


Если длина стенки такая, что остается узенькая полоса

Также лучше учитывать, что полоску уже, чем 100 мм лучше не оставлять: от нее можно избавиться, сдвинув все листы от этой полосы, чтоб полоса стала, хотя бы 300-400 мм. 300-400 мм это то расстояние стойки от примыкающей стенки, при котором можно нормально работать шуруповертом.

Выход из ситуации:


Переставив листы 3 и 4 местами, и подрезав лист 1, все становится на свои места

Лист 1 обрезаем, чтоб лист 4 стал малость обширнее -300-400мм. А листы 3 и 4 меняем местами, чтоб выполнить 1-ое правило.

3. Если высота листа меньше высоты стенки, и приходится добавлять еще часть по высоте, то листы нужно ставить вразбежку. Проще говоря: если есть горизонтальный стык, то он не должен перебегать в примыкающие листы. «Вразбежка» должна составлять более 0,4 м.


Размещение листов, если высота стенки больше 3-х метров


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss