Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Секреты монтажа гипсокартона. Монтаж перегородок и профессиональный инструмент.

Опубликовано: 11.10.2016

видео Секреты монтажа гипсокартона. Монтаж перегородок и профессиональный инструмент.

Отделка стен панелями ПВХ на лоджии

В этой статье мы разглядим более сложную ситуацию монтажа гипсокартона на стенки - когда в стенке имеется просвет (окно). Главные принципы монтажа гипсокартона на сплошную стенку такие же как и при монтаже на стенку с просветом.



Сейчас разглядим главные моменты при разметке расположения листов на стенке.

1. Просвет в стенке. Основное правило расположения листов на стенке такое: если в стенке имеется дверной и/либо оконный просвет, то соединения листов должны быть отдалены от всех углов этого проема минимум на 200-300 мм. В неприятном случае, вы получите трещинку в уже готовой поверхности.


Каркас для отделки и установка подоконника на лоджии.

Красноватым пунктиром обозначено, как разделять листы нельзя!


Размещение листов на стенке с просветом

Другими словами, разметка листов начинается конкретно от просветов. При всем этом лучше, чтоб от какого-то угла стенки начался целый лист: тогда будет меньше обрезков.


Как сделать короб из гипсокартона

2. Если остается узенькая полоса.


Если длина стенки такая, что остается узенькая полоса

Также лучше учитывать, что полоску уже, чем 100 мм лучше не оставлять: от нее можно избавиться, сдвинув все листы от этой полосы, чтоб полоса стала, хотя бы 300-400 мм. 300-400 мм это то расстояние стойки от примыкающей стенки, при котором можно нормально работать шуруповертом.

Выход из ситуации:


Переставив листы 3 и 4 местами, и подрезав лист 1, все становится на свои места

Лист 1 обрезаем, чтоб лист 4 стал малость обширнее -300-400мм. А листы 3 и 4 меняем местами, чтоб выполнить 1-ое правило.

3. Если высота листа меньше высоты стенки, и приходится добавлять еще часть по высоте, то листы нужно ставить вразбежку. Проще говоря: если есть горизонтальный стык, то он не должен перебегать в примыкающие листы. «Вразбежка» должна составлять более 0,4 м.


Размещение листов, если высота стенки больше 3-х метров


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss