Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

10 правил посадки горшечных растений

  1. 1. Нужна ли пересадка растений?
  2. 2. Хороша ли почва из сада для домашних горшечных растений?
  3. 3. Когда растения должны быть пересажены?
  4. 4. Что делать, если растения не перестараются?
  5. Помните!
  6. 5. Вода до или после пересадки?
  7. 6. Что делать с закрученным корневым шариком?
  8. 7. Насколько большим должен быть новый цветочный горшок?
  9. 8. Что такое дренажный слой?
  10. 9. Как глубоко посадить растение?
  11. 10. Нужно ли удобрять растение во время пересадки?

Найдите ответы на часто задаваемые вопросы о пересадке горшечных растений. Узнайте, когда перестараться? Насколько большим должен быть новый цветочный горшок? и зачем вообще перестараться?

1. Нужна ли пересадка растений?

Пересадка необходима, потому что растения все еще растут и потребляют питательные вещества в субстрате . Поскольку зеленая масса увеличивается, корни также растут. Вы не можете позволить корням некуда расти.

2. Хороша ли почва из сада для домашних горшечных растений?

НЕТ - там может быть много патогенных микроорганизмов (ответственных за болезни), вредителей и семян сорняков в почве из сада. Мы не знаем состав и рН такого субстрата. Лучше всего выходить из сада за садовыми растениями. Самый простой способ обеспечить оптимальный субстрат для нашего растения - это делать покупки в правильном садовом магазине.

3. Когда растения должны быть пересажены?

Если мы замечаем, что корни вырастают из отверстий на дне горшка, или шарик корня растет над краем горшка - это значит, что пришло время сменить землю и сосуд. Также возможно принять принцип, что горшечные растения пересаживают каждые 2-3 года . Молодые растения и быстрорастущие виды - даже каждый год. Молодые растения из-за интенсивного роста также нуждаются в пересадке каждый год. Идеальная дата для пересадки - весна. В период цветения или плодоношения пересадка не рекомендуется.

4. Что делать, если растения не перестараются?

Если растения не могут быть пересажены, верхний слой субстрата следует заменить. Обычно это относится к старым и крупным растениям, размеры и вес которых делают невозможной пересадку.

Помните!

Молодые растения пересаживают каждый год, старые - каждые 2-3 года. На больших и старых растениях мы обмениваем верхний слой почвы.

Мы выбираем правильный субстрат для данного вида растений. Мы обращаем внимание на структуру, состав, кислотность и содержание питательных веществ в субстрате.

Вазон должен быть пропорционален растению и создавать с ним гармоничное целое. Растение на картинке непропорционально большое по сравнению с горшком, в котором оно растет.

фото: Михал Захаржевский SXC

5. Вода до или после пересадки?

Перед пересадкой растения следует обильно полить, чтобы субстрат хорошо пропитался - нам будет легче вынуть корневой шарик из горшка. Также после посадки интенсивно поливайте растение, не забывая удалять излишки воды из горшка. При посадке мы тщательно сажаем и защищаем 2-3 недели от прямых солнечных лучей.

6. Что делать с закрученным корневым шариком?

Нужно ослабить и распутать скрученные корни - благодаря этому мы стимулируем растение производить новые. Слишком длинные корни должны быть укорочены. Корни, показывающие любые признаки гниения и сухие корни должны быть удалены. Мы не удаляем толстые корни.

7. Насколько большим должен быть новый цветочный горшок?

В случае небольших растений диаметр нового горшка должен быть как минимум на 2 - 4 см больше старого. Для большого диаметра новый горшок должен быть больше на 5 - 10 см. Следует помнить, что в каждом цветочном горшке должны быть отверстия на дне, через которые будет вытекать избыток воды. Не сажайте растения прямо в оболочку. В сосуде без стока корни будут гнить очень быстро.

8. Что такое дренажный слой?

Это слой на дне горшка, сделанный из гальки, кусочков фарфора, фрагментов глиняных горшков или керамзита. Благодаря дренажному слою избыток воды будет вытекать из горшка, а корни будут иметь доступ к кислороду.

9. Как глубоко посадить растение?

Посади растение на той же высоте, что и раньше . Если стебель посажен слишком глубоко, он будет гнить. Верхний уровень основания должен быть на 1-1,5 см ниже верхнего края горшка.

10. Нужно ли удобрять растение во время пересадки?

После пересадки подождите не менее месяца, прежде чем подкармливать растение удобрениями . Многие корни повреждены при пересадке. Во-первых, использовать органические удобрения, только позже минеральные.

Текст: Redakcja ZielonyOgrodek.pl, фото: Джилл Веллингтон - Pixabay

1. Нужна ли пересадка растений?
2. Хороша ли почва из сада для домашних горшечных растений?
3. Когда растения должны быть пересажены?
4. Что делать, если растения не перестараются?
5. Вода до или после пересадки?
6. Что делать с закрученным корневым шариком?
7. Насколько большим должен быть новый цветочный горшок?
8. Что такое дренажный слой?
9. Как глубоко посадить растение?
10. Нужно ли удобрять растение во время пересадки?

Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены