Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Acer saccharum (Сахарный клен) Aceraceae (Sapindaceae)

  1. Сахарный клен выделяется на фоне ландшафта. От средних до темно-зеленых листьев осенью желтеют, горят...
  2. Физические характеристики
  3. Экологические характеристики
  4. Важность для экосистемы
  5. Отношения с другими видами
  6. Другие интересные факты
  7. Рекомендации

Сахарный клен : Раймонд А. Фосс

«Красные и апельсины, желтые и зеленые
цвета осени сахарного клена
украшать парадную лужайку церкви
созревающие листья, осенние плоды
мерцающий на ярком утреннем солнце
голубое небо позади, обрамляя их всех
цепляясь за стебли веток
еще несколько минут, держась
в их моменты на солнце
раскрашивать цвета по небу
сокровище, часть творения
приветствуя нас сегодня утром, вчера утром
на пути к поклонению ".

Сахарный клен выделяется на фоне ландшафта. От средних до темно-зеленых листьев осенью желтеют, горят оранжевыми и красными. Это дерево переносит тень, любит хорошо дренированную, умеренно влажную и плодородную почву. Не следует сажать это дерево в ограниченном пространстве или там, где проблема с солью. Это дерево растет от 60 'до 75' и распространяется от 40 'до 50'.

Помимо обеспечения прекрасных границ для многих миль шоссе и сотен тысяч галлонов кленового сиропа, он дает древесину высокого качества. Древесина твердая, прочная, мелкозернистая и жесткая, с тонкой, сатиновой поверхностью. Он пользуется большим спросом на полы, фанеру, внутреннюю отделку, мебель и в качестве топливной древесины самого высокого качества.

Физические характеристики

Физические характеристики

Фото: Джулия Гиза

Лист: Листья простые и противоположные друг другу на кленовом дереве. Они растут от 3 до 5 дюймов в ширину и содержат от 3 до 5 мелких долей с широко расставленными грубыми зубцами. Листья темно-зеленые, снизу бледнее, а у основания округлые трещины. Каждый край листа гладкий между точками, и левый стебель (черешок) обычно равен по длине или короче, чем листовая пластинка.

Цветок | Семена: цветки сахарного клена зеленовато-желтые с длинными стеблями (ножками), появляющимися в поникающих гроздьях длиной от 1 до 2,5 дюймов. Сахарный клен однодомный, у которого на одном растении имеются женские (тычиночные) и мужские (пестильные) цветки.

Клен растет ключами (самарами), в короткие гроздья, созревает в сентябре. Самары в паре с семенами, соединяющими друг друга по прямой линии, но крылья разделены примерно на 60 градусов.

Форма: клен имеет овальную, округлую форму.

Веточки: тонкие, блестящие и тепло коричневые, цвета кленового сахара.

Ствол | Кора: кора на молодых деревьях темно-серая, плотная, гладкая и твердая; превращаясь в бороздки на длинные неправильные пластины, поднимающиеся вдоль одного края. На зрелых деревьях кора обычно имеет длинные пластины, которые отслаиваются вдоль бокового края.

Продолжительность жизни: Сахарный клен имеет исключительно долгий срок службы от 300 до 400 лет.

Экологические характеристики

Сахарный клен является одним из 148 видов кленов, встречающихся в северном полушарии, который включает в себя около 90 местных и интродуцированных видов в Соединенных Штатах. Ассортимент сахарного клена в Северной Америке простирается от Новой Шотландии и Квебека на его северном крае, на запад до Онтарио, юго-восточной Манитобы и западной Миннесоты, с юга до южного Миссури и на восток до Теннесси и северной Джорджии. Сахарный клен является наиболее распространенным в Новой Англии и в штатах Великих озер, а также в Огайо, Пенсильвании и Нью-Йорке.

Пределы высоты варьируются по всему обширному диапазону сахарного клена. В северной части Нью-Йорка и Новой Англии сахарный клен встречается на высоте до 2500 футов. В штатах Великих озер 1600 футов - это обычно верхний предел. Однако в южных частях ареала, где климат обычно теплее, сахарный клен имеет нижний предел высот 3000 футов и верхний предел 5500.

Климат:

Средние температуры в пределах географического диапазона сахарного клена имеют средние температуры января от 0 до 50 ° F и средние температуры июля от 60 до 80 ° F. Максимальные температуры в летние месяцы колеблются от 90 до 100 ° F, в то время как зимние минимумы варьируются от - От 40 до + 20 ° F. Годовое количество осадков по всему географическому диапазону составляет в среднем от 20 до 50 дюймов дождя, плюс от 1 до 150 дюймов снега. В необычно влажные годы в южных пределах этого широкого диапазона был зарегистрирован общий годовой дождь, превышающий 80 дюймов.

Первый смертоносный мороз обычно происходит между 1 сентября и 10 ноября, а последний - с 20 марта по 15 июня, в зависимости от широты и высоты. Таким образом, средние вегетационные периоды составляют от 80 до 260 дней.

Распределение сахарного клена

Распределение сахарного клена

Важность для экосистемы

Сахарный клен играет важную экологическую роль во многих лесах на северо-востоке США и в восточной части Канады. Было показано, что один конкретный вид птицы, называемый «мухоловка листьев» ( Empidonax minimus ), испытывает повышенный стресс, когда уровень сахара в кленах в определенной области уменьшается. Это является результатом уменьшения листвы сахарных кленов. Этот вид птиц ловит свою пищу, собирая насекомых с листьев. Таким образом, уменьшение листвы сахарного клена приводит к уменьшению количества листьев с насекомыми, чтобы птица могла их поймать и съесть.

Кроме того, сахарные кленовые деревья производят большое количество опавших листьев каждую осень, и именно этот опада листьев способствует успеху дождевых червей. Дождевые черви также важны для самого Acer saccharum, так как он способствует расщеплению листового материала. Они возьмут подстилку для листьев и расщепят ее до необходимых ей питательных веществ, которые сахарный клен сможет потом использовать и использовать повторно.

Наконец, корни сахарного клена также имеют важные взаимодействия с грибами, в которых эндомикоризное или эктомикоризное взаимодействие помогло им увеличить поглощение воды и питательных веществ. Это взаимодействие является необходимостью, поскольку сахарный клен не сможет вырасти до таких больших высот без этого взаимодействия. Грибы также не смогли бы расти, если бы им не был обеспечен легкий доступ к питательным веществам из сахарного клена.

Отношения с другими видами

Нечеловеческие : белохвостый олень, лось, заяц на снегоступах, белки-летяги, личинки чешуекрылых и тля - все животные, которые питаются семенами сахарного клена, почками, ветками и листьями. Дикобразы также поглощают кору дерева и могут опоясывать верхний стебель. В сахарном клене гнездятся певчие птицы, дятлы и полые гнезда. Цветы, по-видимому, опыляются ветром, но ранняя пыльца важна для Apis mellifera (медоносных пчел) и других насекомых.

Люди: продукты, которые сделаны из сахарных кленов, распространены в домашних продуктах по всей стране. Кленовый сироп и сахарная промышленность являются важной частью многих сельскохозяйственных экономик на северо-востоке. Самые ранние письменные отчеты о подслащивании клена были сделаны в начале 1600-х годов европейскими исследователями, которые наблюдали, как американские индейцы собирали сок клена. Сегодня сахарный клен и придорожные деревья дают частным землевладельцам ежегодный урожай, а также полезное хобби.

Это дерево долгое время ценилось как порода лиственных пород из-за твердости древесины и устойчивости к ударам. В ранней Америке древесина использовалась для различных предметов домашнего обихода, включая скалки, совки, измельчители яблок и прессы для сыра. Сегодня его использование включает пиломатериалы для общестроительных работ, напольных покрытий, мебели, мебели для кабинетов и деревянных изделий. Высокая плотность сахарного клена делает его популярным топливом для отопления домов.

вредители:

Лесные буры - насекомые этой группы преуспевают только в подчеркнутых сахарных кленах. Эти насекомые инициируют процесс разложения, который в конечном итоге приводит к переработке питательных веществ. Лесозаготовители часто вызывают значительные потери из-за деградации пиломатериалов или уменьшения размера кроны в результате их деятельности.

Ряд организмов питается листвой сахарного клена и наносит видимый ущерб. Кроме того, некоторые насекомые и клещи изменяют рост деревьев, когда стимулируют хозяина производить странно выглядящие наросты, называемые галлами. Эти опухолевидные аномалии происходят из клеток, которые становятся чрезмерно большими. Это необычное развитие вызвано стимуляторами роста, введенными в растение в слюне насекомых и клещей. Расположение, форма и цвет желчного пузыря, который является источником питательной и легко доступной пищи и укрытия для вредителя, обычно являются отличительными для идентификации желчного пузыря.

Примеры:

Глазная мошка Ocellate (Acericecis ocellaris)
Подагрическая вена мошка ( Dasineura communis )
Жуки морды (Долгоносики)

болезни:

Сахарный клен имеет много видов болезни листьев. Большинство из этих заболеваний вызваны грибами. Симптомы варьируются от мелких мертвых точек до гибели всего листа. Болезни листьев встречаются в течение всего вегетационного периода, но чаще встречаются поздней весной во влажные и прохладные периоды. Дефолиация от болезней листьев, как правило, не наносит значительного ущерба. Это редко снижает способность дерева вырабатывать пищевую энергию более чем на 25-30 процентов. Тем не менее, рост может замедлиться, и после серьезных эпизодов может произойти отмирание. Кроме того, загрязнители воздуха также могут стать причиной обесцвечивания или мертвых зон на листьях. За исключением антракноза, болезни листьев не наносят значительного ущерба.

Примеры:
антракноз
Пятно Листьев Phloeospora (Phloeospora aceris)
Пятно листа филлостики (Phyllosticta минимумы)
Смоляные пятна

Другие интересные факты

  • Сахарный клен может выживать в самых разных типах почв, но для максимального роста деревьев и производства сока почвы должны быть глубокими, влажными и хорошо дренированными со средней или мелкой текстурой. На северо-востоке такие почвы распространены по ледниковым почвам и уступам. Области, обычно не благоприятные для образования сахарного клена, включают болота, сухие песчаные гряды и тонкие каменистые почвы.

  • Сахарные кленовые листья содержат около 1,8% кальция, 0,8% калия, 0,1% фосфора и 0,7% азота в расчете на их сухой вес.
  • Минимальный семенной возраст сахарного клена составляет около тридцати лет. После этого возраста некоторые семена производятся каждый год, но огромное количество жизнеспособных семян производится циклически, обычно с интервалом от двух до пяти лет, в зависимости от климатических условий.
Рекомендации

http://www.arborday.org/treeguide/TreeDetail.cfm?id=14

http://maple.dnr.cornell.edu/kids/tree_sug.htm

http://www.tapmytrees.com/sugarmaple.html

http://ostermiller.org/tree/sugarmaple.html

http://www.famouspoetsandpoems.com/poets/raymond_a__foss/poems/25678

http://www.museum.state.il.us/muslink/forest/htmls/trees/A-saccharum.html

Страница составлена ​​Джулией Гизой

Cfm?

Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены