Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Как не обанкротиться от полива газона? Пути экономичного орошения

  1. Не балуйте газон - будьте сухими, но не преувеличивайте
  2. Будь эко - собирай дождевую воду
  3. Автоматическая система полива

Как только вы осуществите мечту о прекрасном газоне, подготовите почву, посеете правильную смесь семян и т. Д., Начнется настоящая работа: покос и полив. Менее стойкие быстро скучают. Если вы не мошенник и не можете позволить себе работать на работу этого садовника, вам придется решать эти задачи самостоятельно. Полив может привести к высоким затратам, но, к счастью, у нас есть широкий выбор вариантов, чтобы хотя бы попытаться сэкономить на воде. Если вы хотите узнать, каковы пути, мы приглашаем вас прочитать.

Не балуйте газон - будьте сухими, но не преувеличивайте

Старая пословица гласит, что вы можете погладить кошку до смерти. Эту пословицу также можно отнести к газону. Чем чаще и обильнее вы поливаете свой кусочек зелени, трава станет более ленивой, и вместо глубокой корневой системы она будет формировать короткие и мелкие корни. Трава, не глубоко посаженная в почве, гораздо больше подвержена воздействию засухи. Реже, но больше - золотое правило полива газона. Поэтому траву надо привыкать не пить каждый день. Мы начинаем привыкать к этому лечению с минуты.

Будь эко - собирай дождевую воду

Несомненно, наименее экономичным является традиционный полив садового шланга, соединенного с сеткой, с помощью лейки. Или, может быть, попытаться быть эко и собирать дождевую воду? Дождевая вода очень полезна для растений. Все благодаря тому, что он мягкий и имеет оптимальный рН, а в нем нет хлора. Просто сбор дождевой воды в бак - это только начало. В любом случае, то, что вы соберете с этой водой, также имеет значение. Вы можете купить бочку и положить ее под желоб, а затем использовать банку для увлажнения. Это эффективный метод, но он очень трудоемкий и не очень эффективный.

Более современным, хотя и более дорогим решением является строительство системы орошения. Его основой является соответствующий танк. Размер контейнера должен быть выбран для возможности сбора воды (это зависит, например, от размера поверхности крыши и количества осадков в регионе и области, которую вы хотите поливать, и от типа почвы). Если дождевой воды недостаточно, в систему орошения можно добавить воду из водопровода или из колодца. Установленный резервуар также должен иметь соответствующие фильтры для очистки дождевой воды от любых листьев и других загрязнений. Танк размещен погружной насос это выкачает воду из бака непосредственно в подключенный садовый шланг. Таким образом, единственными расходами, которые мы понесем (конечно, после строительства ирригационной системы), будет плата за электроэнергию, которая будет потребляться работающим погружным насосом.

Автоматическая система полива

Если у вас уже есть система орошения, вы можете попробовать автоматизировать ее. Это не дешевый вариант, но, безусловно, обеспечивает наибольшую экономию. Дополнительным преимуществом является то, что он не требует технического обслуживания. Мощность погружного насоса подбирается в зависимости от того, насколько большая у нас поверхность для полива. Погружные насосы всасывают воду прямо из резервуара. Вы не должны вытаскивать их, потому что они сделаны из коррозионностойких материалов. Стоит купить насос, который автоматически отключается при снижении уровня воды в баке. Это защитит нас от ситуации, когда насос будет работать всухую. Насос размещается либо в резервуаре, либо в колодце. Специальный контроллер активирует полив в заранее установленное время. Если у нас есть скважина на участке, выбор насоса будет зависеть от типа скважины: абиссинской или глубоководной. Только всасывающий насос может использоваться для первого. Для глубокой воды вы можете установить всасывающий насос и погружной насос, которые позволят вам получить больше давления и, следовательно, большую эффективность при аналогичном потреблении энергии.

Или, может быть, попытаться быть эко и собирать дождевую воду?

Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены