Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Плесень в горшочке - как от нее избавиться?

  1. Что такое плесень в горшке?
  2. Как плесень растет на земле в горшке?
  3. Как бороться с плесенью в горшке?
  4. Продукты для контроля плесени, доступные на StukPuk.pl:
  5. Подготовка к плесени в горшочке - готовая или домашняя
  6. Продукты, перечисленные в статье:

Плесень в горшке представляет угрозу для здоровья растения, особенно когда его много. Это также доказательство того, что у завода нет необходимых условий для развития. Проверьте, что нужно сделать, чтобы белый налет на земле в горшке исчез навсегда!

Из этой статьи вы узнаете:

Что такое плесень и плесень в горшке?

Как плесень растет на земле в горшке

Как бороться с плесенью в горшке

Какая подготовка плесени в горшке эффективна

Что такое плесень в горшке?

Если вы заметили странное белое покрытие на земле в горшке, это, вероятно, плесень. Он состоит из компактного мицелия и спор. На ранней стадии его развития в горшке вы увидите только отдельные скопления, но со временем - если вы не вынимаете его - плесень прорастет во весь горшок и покроет почву и растение.

Небольшое количество плесени не угрожает развитию растения, поэтому, если у него плотные листья близко к земле, вы можете этого не заметить. Только когда почва в горшке покрывает большую площадь, растение начинает засыхать, а его корни гниют.

Плесень в горшке представляет угрозу для здоровья растения, особенно когда его много

Белое покрытие на земле в горшке

Ты знаешь что ...

Белое покрытие на поверхности почвы в горшке не всегда означает плесень. Если растения поливают жесткой водой, на земле может появиться известковый выцвет. Вы можете отличить их от плесени в горшке по внешнему виду. Выцветание известняка происходит в виде комков, а плесень принимает форму мягкой «овчины».

Как плесень растет на земле в горшке?

Следующее способствует формированию плесени:

  • затемненное место ,
  • чрезмерная влажность ,
  • холод,
  • патогены в готовая земля ,

Плесень в горшках появляется, когда в квартире холодно, темно и редко проветривается. Неблагоприятные условия для выращивания растений также преобладают в зданиях, в которых только что были заменены окна - в них больше герметичности. Кроме того, расположение растений оказывает огромное влияние на то, образуется ли белая плесень.

Совет эксперта

Если вы хотите избежать появления плесени на горшках, посадите растения в солнечное место. Откройте окно в комнате, обеспечив циркуляцию воздуха. Поливайте растения только тем количеством воды, которое они впитают один раз. Если избыток вытекает на подставку, вылейте его.

Как бороться с плесенью в горшке?

Боритесь с заплесневелой почвой в горшке и начните с того, что убедитесь, что растение имеет правильные условия.

  1. Убедитесь, что в нем меньше влаги - перед следующим поливом положите палец в землю и убедитесь, что он не влажный. Проверить лучшие способы полива балконных растений ,
  2. Откажитесь от устройств, которые повышают влажность воздуха. Вместо фильтров используйте поглотители влаги. Оцените состояние почвы в горшке. Он не должен быть уплотненным, тяжелым и суглинистым, потому что такая почва не пропускает воздух. Чтобы немного разбить его, вы можете добавить в него песок. Разведите поверхность пальцами.
  3. Посадите растение в подходящий горшок со сливными отверстиями и поставьте на подставку. Положите воду, которая появляется на нем после полива.

Продукты для контроля плесени, доступные на StukPuk.pl:

pl:

  1. Поставьте растение в светлое и просторное место.
  2. Убедитесь, что окна не открыты. Если они не допускают воздухообмен, они создают неблагоприятные условия для развития растения. Теплый воздух охлаждается возле окон - например, зимой - и конденсируется на дне стекла. Это также делает плесень в цветке.
  3. Предоставьте растениям пространство, чтобы воздух мог свободно течь между ними. Посадка двух растений в один контейнер увеличивает риск появления белой плесени, а также размещения горшков слишком близко друг к другу.

Совет эксперта

Если плесень на земле возвращается в горшок, не меняйте всю почву, особенно зимой. Лучше проверить состояние поверхности и удалить небольшое выцветание, чем заставить растение адаптироваться к новым условиям. Это может ослабить ее.

Подготовка к плесени в горшочке - готовая или домашняя

Чем больше плесени в горшке, тем выше риск, что он не обойдется без дополнительных ресурсов. Вы можете использовать препараты против плесени. Это работает:

Это работает:

Белая плесень в горшке и увядший цветок

Есть также ряд самодельных способов борьбы с плесенью в горшке. Лучшие из них:

  • отвар: лук, чеснок, хвощ, крапива, бархат,
  • молотая корица, которой достаточно, чтобы посыпать почву атакованной плесенью.

Позаботьтесь о правильных условиях в квартире, и ваши растения не будут подвергаться воздействию плесени. Однако, если в горшке появляется белый налет на поверхности земли, и вы уверены, что это плесень, воспользуйтесь нашим советом и избавьтесь от него раз и навсегда!

Продукты, перечисленные в статье:

1. Топсин M 500SC борется с грибными болезнями 6мл, марка BROS
https://www.stukpuk.pl/topsin-m-500sc-zwalcza-choroby-grzybowe-6ml-marki-bros
2. Топсин М 500 СК 5мл, от бренда Agrecol
https://www.stukpuk.pl/topsin-m-500-sc-5ml-marki-agrecol
3. Фунгицид TELDOR 500 SC для серой плесени
https://www.stukpuk.pl/teldor-500-sc-srodek-grzybobojczy-na-szara-plesn-malin-truskawek-i-roslin-ozdobnych-granulat-15-ml-bayer

Что такое плесень в горшке?
Как плесень растет на земле в горшке?
Как бороться с плесенью в горшке?
Как плесень растет на земле в горшке?
Как бороться с плесенью в горшке?

Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены