Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Пункты выборочного сбора бытовых отходов - PGK Zamość - Przedsiębiorstwo Gospodarki Komunalnej Spółka z oo in Zamość

  1. PSZOKi открыт
  2. ПСЗОКи принимаю
  3. ПСЗОК не принимает
  4. Порядок оформления ПСЗОК

PSZOK - или пункт избирательного сбора муниципальных отходов - это место в городе или коммуне, в котором жители могут выборочно оставлять муниципальные отходы .

PSZOKi открыт

ПН - пт: 9.00 - 17.00
Суббота: с 9:00 до 15:00 (с 1 мая по 30 сентября с 9:00 до 17:00)

В соответствии с действующим законодательством (пункт 2 статьи 3, пункт 6 Закона от 13 сентября 1996 года о поддержании чистоты и порядка в общинах / Законодательный вестник 2012 года, пункт 391 с поправками /) каждый муниципалитет обязан предоставить чистота и порядок в их районе, обеспечить условия, необходимые для их обслуживания и создать по крайней мере один стационарный ПСЗОК таким образом, чтобы обеспечить легкий доступ для всех жителей.
Подробный способ оказания услуг PSZOKi определяется городским советом или советом коммуны посредством решения, которое является актом местного законодательства.

Przedsiębiorstwo Gospodarki Komunalnej Spółka z oo в Замосць работает два PSZOKi:

  • ПСЗОК Я - ул. Дорога мучеников Ротонды 2, Замосць на заводе по транспортировке отходов
  • ПСЖОК II - ал. 1 - до 16 мая, Замош на станции очистки сточных вод

В PSZOKach жители города Zamo andć и муниципалитетов Zamość и Łabunie могут обеспечить свой собственный транспорт с определенными типами выборочно собранных отходов, образующихся в домашних хозяйствах.
PSZOK также принимает выборочно муниципальные отходы, собираемые от предприятий, осуществляющих экономическую деятельность в городе Замосць, но только и исключительно создаваемых сотрудниками, работающими в данной компании .

ПСЗОКИ НЕ ПРИНИМАЮТ ОТХОДЫ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ БИЗНЕСА КОМПАНИЙ !!!

Кроме того, для удобства жителей можно арендовать автомобильный прицеп для перевозки выборочно собранных отходов с объекта недвижимости на ПСЗОК.
Оба PSZOKi оснащены автомобильными весами для взвешивания отходов, ввозимых жителями.
Отдельно собранные отходы принимаются в PSZOK бесплатно - поэтому мы не выставляем счета-фактуры или карты передачи отходов.

Отдельно собранные отходы принимаются в PSZOK бесплатно - поэтому мы не выставляем счета-фактуры или карты передачи отходов

ПСЗОКи принимаю

Код отходов

Название из официального каталога Описание / комментарий 15 01 01 оберточная бумага и картон пустые, сухие, негигиеничные: бумажные коробки, картонные коробки и т. Д. 20 01 01 бумага сухая и без надписей и картона: газеты, журналы, рекламные листовки и листовки, книги в мягкие обложки или книги в твердом переплете, тетради, школьная и офисная бумага, бумажные пакеты и т. д. 15 01 02 пластиковая упаковка пустая упаковка после продуктов питания, косметики и бытовой химии, например, дробленых бутылок без напитков (ПЭТ), шампуней , стиральные порошки, моющие и ополаскивающие жидкости, пластиковые крышки, пластиковые пакеты, фольга, пластиковые и пластиковые пакеты, пластиковые пакеты 20 01 39 пластмассовые предметы домашнего обихода, например: миски, ведра, сухая фольга, садовая мебель 15 01 05 многокомпонентная упаковка пустых картонных коробок для напитков, молока и т. Д. 15 01 07 упаковка из белого стекла и цветных трансферов отдельно - пустая, чистая упаковка продуктов питания, косметики и бытовой / бытовой химии, например, бутылок, банок, флаконов и т. д. 15 01 04 металлическая упаковка пустых банок для напитков и пищевых продуктов, крышки бутылок, алюминиевая фольга, орехи из банок 20 01 40 металлолом мелкий железный лом, прочие цветные металлы и т. д. 20 01 35
20 01 36 бывшее в употреблении электрическое и электронное оборудование, т.н. ZSEiE крупногабаритные и малогабаритные бытовые приборы, IT и телекоммуникационное оборудование, аудиовизуальное оборудование, осветительное оборудование и т. Д. И части / компоненты этих устройств 20 01 33
20 01 34 батареи и аккумуляторы 20 03 07 крупногабаритные отходы, например мебель, диваны, кресла и т. Д. 20 02 01 биоразлагаемые отходы, в том числе зеленые, например трава, листья, небольшие ветви, срезанные растения, сорняки, небольшие елки, измельченные / разделенные стволы и ветви деревьев (не более 6 см в диаметре по периметру) 20 03 99 Зола от бытовых печей * Зола, образующаяся при сжигании в бытовых угольных печах 17 01 01
17 01 02
17 01 07
17 02 02 отходы строительства и сноса **, возникающие в результате незначительных ремонтных и строительных работ, выполняемых независимо в домашнем хозяйстве, не требующих разрешения на строительство, например, бетон, кирпич и керамический мусор, оконное и дверное стекло - стеклобой. 20 01 03 просроченные лекарства из частных домохозяйств 20 01 10
20 01 11 Одежда и текстиль * использованная сухая одежда и текстильные материалы из домашних хозяйств 15 01 10
20 01 27 химические вещества, то есть остатки / остатки красок, лаков, адгезивов, смол, консервантов и защиты древесины, а затем пустая упаковка; растворители, специальные чистящие средства, вещества для отбеливания пятен и упаковки после них; тонеры из принтеров и фотокопировальных устройств 20 01 80 средства защиты растений, кроме опасных 16 01 03 использованные шины для легковых и грузовых автомобилей - легковые автомобили, мотоциклы, мопеды, велосипеды, инвалидные коляски и инвалидные коляски, а также прицепы для этих транспортных средств

* относится только к домашним хозяйствам
** Мы не принимаем ремонтные и строительные отходы, если ремонт выполнялся хозяйствующим субъектом - «компанией». В таких случаях «компания» - подрядчик реконструкции становится владельцем отходов и несет ответственность за их развитие !!!

ВНИМАНИЕ:

  • Отходы, требующие упаковки (жидкости), принимаются в герметичных и не разлитых контейнерах, должны содержать информацию - описание вида отходов.
  • Зеленые отходы (ветки), доставленные в неупорядоченном состоянии, подвергаются процессу резания, поэтому они не должны превышать 6 см в диаметре по окружности.

ПСЗОК не принимает

  • смешанные коммунальные отходы !!!
  • шлак
  • материалы, содержащие асбест (например, этернит), гудрон, гудрон, асфальт,
  • строительный полистирол,
  • автомобильные окна,
  • закаленное и закаленное стекло,
  • опасные вещества, радиоактивные отходы,
  • шины для тракторов, а также шины от строительных машин,
  • автозапчасти,
  • неразделенные стволы, ветви, корни деревьев,
  • медицинские отходы,
  • немаркированные отходы без возможности надежной идентификации из-за отсутствия упаковки или этикеток,
  • отходы в поврежденной упаковке, содержимое которой может попасть наружу,
  • другие отходы, указывающие на то, что они не были созданы в домашних хозяйствах или в организациях, осуществляющих предпринимательскую деятельность, из-за наличия работников.

ПРОЦЕДУРА РАСШИРЕНИЯ ОТХОДОВ

  1. Предоставление работнику ПСЗОК Поставщиком вида доставленных отходов и адреса производства.
  2. Проверка сотрудником ПСЗОК вида доставляемых отходов.
  3. Взвешивание отдельных видов отходов, предоставляемых сотрудником ПСЗОК.
  4. Разгрузка отдельных видов отходов Поставщиком и размещение их в соответствующих контейнерах и / или устройствах в соответствии с описанием и инструкциями сотрудника PSZOK и под его контролем.
  5. Внесение сотрудником ПСЗОК в учет доставленных отходов (вид отходов, вес, адрес их производства).
  6. В случае отказа принять отходы в PSZOK, Поставщик обязан немедленно удалить импортированные отходы и распоряжаться ими в соответствии с законодательством.

Сервис PSZOK имеет право отказать в приеме отходов в случае, если:

  1. Доставленные отходы поступают из-за пределов города Замосць, коммуны Łabunie или Замосць.
  2. Доставленные отходы несовместимы с категорией отходов, принятой PSZOK.
  3. Отдельные отходы были предоставлены.
  4. Количество и / или тип отходов указывает на то, что они могут поступать в результате хозяйственной деятельности.
  5. Лицо, доставляющее отходы, отказалось выгружать и помещать отходы в соответствующие устройства или контейнеры.
  6. Невозможно определить доставленные отходы.
  7. Прием отходов может поставить под угрозу здоровье или жизнь людей или противоречит действующему законодательству.
ПСЗОК регламент

Порядок оформления ПСЗОК

  1. Лица, находящиеся на территории ПСЗОК, обязаны:
    • соблюдение рекомендаций службы ПСЗОК,
    • парковка в местах, отмеченных или обозначенных сотрудниками ПСЗОК,
    • соблюдение правил безопасности,
    • абсолютный запрет на курение и использование других источников огня,
    • Поведение правил движения, вытекающих из знаков.
  2. В PSZOK дети в возрасте до 12 лет могут находиться под присмотром только взрослого и под его исключительную ответственность.
  3. Допустимая общая масса транспортных средств, доставляющих отходы на ПСЖОК, не должна превышать 3,5 тонны.
  4. В случае передачи в PSZOK опасных отходов, не указанных в правилах PSZOK, о происшествии оператор должен уведомить Инспекцию по охране окружающей среды или другие соответствующие учреждения.
  5. Если обслуживающий персонал PSZOK решит, что выгруженные отходы не соответствуют заявленному коду и не соответствуют требованиям, установленным Владельцем PSZOK, и положениям применимого законодательства, Поставщик может быть обязан загрузить и удалить отходы из PSZOK за свой счет.
  6. Каждый, кто использует PSZOK, обязан прочитать и строго соблюдать Правила PSZOK и Правила заказа PSZOK.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены