Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Казахстан перешел на новый латинский алфавит

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев утвердил новую редакцию национального алфавита на основе латинской графики.
Соответствующий указ был подписан 19 февраля, сообщает пресс-служба президента Казахстана.
"Внести в указ президента Республики Казахстан от 26 октября 2017 № 569" О переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латинскую графику такое изменение:
алфавит казахского языка, основанный на латинской графике, утвержденный названным указом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему указа ", - говорится в документе.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев утвердил новую редакцию национального алфавита на основе латинской графики

Отмечается, что указ вступает в силу со дня его опубликования.
Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагада по поводу нового казахского алфавита на основе латиницы заявил, что его внедрение в школах будет происходить обдуманно и только после глубокого испытательного периода.
Министр сообщил, что переходить на латиницу будут с нулевого класса, а для этого нужен новый "Әлиппе" (Азбука ред.), Прошедший экспертизу, сообщает Tengrinews.kz .

В октябре 2017 Назарбаев подписал указ о поэтапном переводе казахского алфавита на латинскую графику до 2025 року.Тоди был утвержден алфавит на латиняне из 32 букв. Однако в нем широко использовались апострофы, что затрудняло чтение и письмо.

В новой версии алфавита часть букв вместо апострофов получили диакритические знаки.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены