Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как выбрать крепость жидкости для электронных сигарет

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как выбрать крепость жидкости для электронных сигарет

НОВИЧКАМ!!! Как снизить содержание никотина в жиже?!

Многие люди приходят к теме вейпинга из-за желания отказаться от никотиновой зависимости. Вместо сигарет вейперы используют специальные, различные по составу и характеристикам, жидкости (на сленге парильщиков «жижи»), которые помогают постепенно избавиться от постоянного курения обычных сигарет. Крепость жидкости определяется индивидуально и важно сделать правильный выбор, чтобы не нанести вред здоровью.



Жидкость для парения: состав, виды, характеристики

Жидкость для электронных сигарет — особый химический раствор, содержащий следующие компоненты:

Глицерин (VG) — образует пар и придает вкусу мягкость. Необходимый компонент. Пропиленгликоль (PG) — способствует растворению остальных составляющих, делает жидкость текучей, усиливает вкусовые характеристики. Также влияет на показатель ТХ (англ. « throat hit» —удар по горлу — терпкость, раздражение верхних дыхательных путей), от которого во многом зависит качество парения. Не добавляется в состав лишь в редких случаях (если замешивается жидкость с содержанием VG более 80%). Дистиллированная вода (AD) — разбавляет раствор, позволяет добиться нужной текучести. Не обязательный компонент. Никотин (синтетический) — отвечает за крепость жидкости для электронных сигарет, которая может варьироваться от 0 до 36 мг/мл. Не всегда входит в состав (существуют и безникотиновые жижи). Ароматизаторы (цветочные, травяные, ягодные, пищевые, алкогольные) — эфиры, придают аромат и вкусовые свойства. Добавляется во все жижи. Красители — в некоторых составах добавляются для придания оттенка и цвета жидкости. Однако их использование повышает вероятность возникновения аллергических реакций, а также они окрашивают вату или испаритель, поэтому выбирать жидкость с красителями следует осторожней.

По концентрации никотина в жидкостях для электронных сигарет существует несколько основ:


Как выбрать жидкость для ЭС | Для Новичков | Качество или Цена ?

IceBlade (смесь PG и AD). Отличается крепостью, c сильным ТХ и резким вкусом. Обычная (соотношение PG/VG равно 6/4). Обладает средними показателями ТХ и средним количеством выделяемого пара, имеет приятный вкус. VelvetCloud (раствор никотина и глицерина на дистиллированной воде). Создан специально для людей с непереносимостью пропиленгликоля. Отличается большими количеством пара, но слабыми показателями ТХ и вкуса. 50/50 (равное соотношение PG/VG) — обладает средними показателями ТХ и ярким вкусом. Самый популярный вариант — соотношение VG/PG равное 7/3. Это оптимальное соотношение вкуса и пара.

Благодаря мощности и производительности современных девайсов, сейчас уже не применяют жидкости крепостью больше 6 мг/мл. Существует классификация жидкости для вейпа по крепости , принятая производителями:


Сколько пачек сигарет в 1 бутылочке е-жидкости ?

 

Количество никотина, мг/мл

Степень крепости

Комментарии

0

Безникотиновая жидкость

Оптимальна для тех, кто поборол никотиновую зависимость, хочет совсем отказаться от сигарет, либо для некурящих людей.

1,5

Слабая

Идеальна для перехода к парению, и подходит для тех людей, кому приятен вкус никотина.

3

Средняя

Пригодится тем, кто курил в редких случаях либо каждый день, но только легкие сигареты.

4-6

Выше среднего/высокая

Оптимальна для людей, ежедневно куривших легкие или крепкие сигареты (больше 1 пачки в день).

 

Выбор жидкости

Существует несколько способов определения подходящей крепости жижи. Опытные парильщики советует пользоваться следующим правилом: необходимо перевести крепость одной обычной сигареты, которая всегда указана на пачке в мг содержащегося никотина, в крепость жидкости, которая также указывается на упаковке, но в мл/мг.

На сегодняшний день чтобы подобрать оптимальную крепость жидкости, необходимо выбирать содержание никотина в жиже соответствующее содержанию никотина в одной сигарете : если человек привык курить крепкие сигареты с содержанием никотина 0,6 мг на одну сигарету, то его можно соотнести с 6мг/мл крепости жидкости, 3мг — с 3мг/мл. И если цель — бросить курить, то следует выбирать жидкость с меньшим содержанием никотина, чтобы постепенно свести никотиновую зависимость на «нет».

Жидкости для электронных сигарет выпускаются в стеклянных или пластиковых флаконах с пипеткой или носиком для заправки объемом от 20 до 120 мл.

Линейка вкусов отличается у каждого производителя, но выбор всегда очень обширный. Подбор аромата основывается только на индивидуальных предпочтениях. Ассортимент настолько велик, что все вкусы жидкостей для вейпинга поделили на несколько категорий:

десертные (основные вкусы — ваниль, карамель, шоколад и различные сочетания с ними); фруктовые (всевозможные миксы и комбинации из садовых/тропических/экзотических ягод и фруктов); табачные (жидкости с выраженным вкусом табака); сладкие (ароматы карамели, мяты, ириса, а также имитация известных и популярных конфет); злаковые (аромат злаков чаще всего добавляют к фруктам или выпечке, особенно популярна имитация вкусов сухих завтраков); цветочные (натуральные экстракты цветов создают необычные оригинальные ароматы); алкогольные (популярные ароматы — ром, бренди, виски, также используются в миксе с другими компонентами); вкусы еды (кофе, популярные газированные напитки, мороженное, тосты с фруктовым джемом, сливочное пиво, жвачки, йогурты, сладкая вата); жидкости без ароматизаторов (это основы для самостоятельного изготовления жидкостей).

Для наибольшего эстетического эффекта жидкости подкрашивают во все цвета радуги и огромную палитру оттенков, чаще всего используются обычные пищевые красители.

Жидкости для парения производителей Atmose, HamsterHug, OMEGA, TheClown, VapeWild отличаются большим выбором сортов по крепости и вкусу. Крепость жидкостей Atmose варьируется от 0 до 6 мг/мл, что является оптимальным для комфортного и приятного парения. Жидкости именно этого производителя пользуются особой популярностью. В них сочетается достаточное количество пара, глубокие и приятные ароматы на любой вкус, а также приемлемая цена.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss