Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Покупка дачи: как правильно выбрать и не пожалеть

Опубликовано: 01.10.2018

видео Покупка дачи: как правильно выбрать и не пожалеть

Тачка Садовая какую Выбрать и как не Ошибиться.

Довольно непростым заданием со скрытыми подводными камнями считается приобретение недвижимости на вторичном рынке. Для верного выбора и приобретения дома загородного типа стоит учесть ряд следующих нюансов.



Приоритеты в процессе выбора

Для начала стоит подумать о частоте посещений семейством будущей дачи. Если в планах не менее одного стабильного раза в неделю, стоит уяснить для себя загруженность трасс, а затем выбрать место с максимально свободными шоссейными соединениями. Положительным фактором при выборе загородного жилья, будет возможность доехать до выбранной территории посредством общественного транспорта.


Как выбрать самогонный аппарат / Самогоноварение / Самогон Саныч

Когда хозяева планируют более частые выезды с проживанием на приобретаемой территории, стоит поинтересоваться инфраструктурой поселка, а также окружающих его территорий. Крайне важно навести справки о месторасположении продуктовых магазинов, торговых центров, а также больниц и поликлиник, чтобы обратиться в них в любой необходимый момент, а не искать в экстренной ситуации поселок, где все это представлено.

Немаловажной окажется беседа с жителями поселка, которые смогут рассказать, как обстоят дела на данной территории. Стоит разузнать о водоснабжении земельных уделов, о возможных перебоях с электроэнергией, а также частоте их возникновения, присутствуют ли в данном поселке особые виды вредоносных насекомых, портящих урожай и т.д. Хорошо бы познакомиться с председателем того дачного объединения, чтобы поинтересоваться местными территориальными правилами или нововведениями.

Проверка дома и земельного надела при их покупке

В том случае, если дачный удел приобретается уже с возведенной постройкой, то осмотр такого дома проводится с особой тщательностью. Планировка строения, площадь, а также удобность расположения зависит от индивидуальных пожеланий, а значит, стоит уделить внимание доминирующим параметрам, которые напрямую связаны с безопасностью проживания, а также дальнейшим комфортом.

Осматривая фундамент, стоит внимательно рассмотреть стены на предмет отсутствия трещин. На цокольном этаже или подвале неприемлемо наличие грибка, а также остаточных явлений после частого подтопления. Также, стоит осмотреть стены изнутри, поскольку на них можно обнаружить нежелательные следы от протекания кровельного покрытия. Сами причины протекания крайне сложно установить в одиночку, поскольку их возникновение может быть вызвано разными факторами. Наиболее распространенными причинами к протечке считаются несоблюдение правильности процесса монтажа, а также сбой в стропильной конструкции. Особое внимание следует обратить на исправную работу розеток, состояние проводки, а также осветительных приборов. Если на территорию дома подведена вода, особенно тщательно стоит осмотреть трубы относительно их герметичности и прочности соединений. Крайне важно удостовериться, насколько найденные недостатки являются устранимыми, а также как следует взвесить собственную готовность к их урегулированию и будущим ремонтным работам.

Земельный надел и площадь сада

Так как дача - это место для садоводства в разных масштабах, нужно как следует осмотреть земельный удел относительно типа преобладающих грунтов. Наиболее действенным способом узнать о качественности приобретаемой земли станет общение с соседями с целью получения информации о почвах. Ведь они могут быть болотистые, глинистые или с высоким содержанием чернозема. Такая информация станет доминантной при выборе земельного участка для настоящих аграриев, цель которых - объемное выращивание овощей.

Хорошо, если на территории соседствующего участка расположен колодец, тогда можно попытаться получить информацию о глубинах расположения грунтовых вод. На приобретаемом участке присутствуют кустарниковые или древесные насаждения - стоит поинтересоваться у владельца и соседей о их плодоносности.

Как грамотно оформить дом и земельный участок?

Покупка объектов недвижимости - процесс серьезный, и потенциальному покупателю нужно отнестись к делу со всей ответственностью. Что нужно знать при покупке дома или участка? Непосредственно сам выбор дома и участка можно делать без помощи специалистов, полагаясь только на свои личные предпочтения и соображения. Однако далее нужно проявить внимательность.

Необходимо внимательно изучить документы на недвижимость. В первую очередь, нужно ознакомиться с правоустанавливающими документами. Собственник жилья должен предоставить оригиналы документов, согласно которым он является владельцем дома или земельного участка. При изучении документов нужно обратить внимание, с какого времени и согласно какому основанию собственник имеет во владении данные объекты. Выяснить эти сведения поможет свидетельство о праве собственности либо акт о передаче в собственность. Это могут быть, к примеру, документы, оформленные с администрацией города или отдельного района.

Важный момент: если собственник на период приобретения недвижимости состоял в браке, то у него дополнительно должны быть документы, подтверждающие согласие супруга на продажу недвижимого имущества. 

Далее нужно обратиться в соответствующее государственное ведомство с запросом на выписку из ЕГРП на требуемый объект. С помощью такой выписки заявитель сможет подтвердить на официальном уровне, что собственник является законным владельцем недвижимости. Также вы сможете убедиться, что на объект не наложены какие-либо ограничения, способные помешать законному заключению сделки.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss