Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Расширяем ассортимент! Круглогодичная подготовка к рассаде!!!

Опубликовано: 01.10.2018

видео Расширяем ассортимент! Круглогодичная подготовка к рассаде!!!

🗽США.ШОПИНГ•ВЕЩИ ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ•БУДЕМ ПРОДАВАТЬ•РАСШИРЯЕМ АССОРТИМЕНТ
Фито-лампы, светильники, панели и прожектора для рассады, овощей, цветов и растений



Свет в жизни растений

Солнечный свет практически всем растениям дает необходимую энергию для процесса фотосинтеза, в результате которого образуются органические вещества, необходимые для роста, развития и плодоношения растений. Солнечный свет это набор лучей различной длины и, соответственно, окраски.


Бизнес в гараже. Расширяем ассортимент ))

Весь спектр солнечного света составляет набор волн длиной от 290 до 4000 нм.

При этом видимой для человеческого глаза являются волны от 380 (ультрафиолетовый) до 780 нм (инфракрасный).

Овощные, фруктовые растения, цветы поглощают в основном лучи в диапазоне от 380 до 730 нм. (дальний красный)


Расширяем ассортимент. Зелёная дендробена. Зелёный выползок.

Каждая из частей этого спектра действует на растения по-своему.

--- Ультрафиолетовый (~380 нм) - Небольшое количество ультрафиолетового света оказывает бактерицидное действие.

--- Синий (440-480 нм) - Стимулирует жизнедеятельность растений наилучшим образом: способствуют повышенному фотосинтезу и ускоряет развитие растений на любом этапе роста. Оказывает благоприятное влияние на корневую систему, не позволяя слишком тянуться вверх, под действием этого спектра рассада вырастает крепкой и здоровой.

--- Зеленый (510 - 575 нм) и Желтый (575585 нм) - Отражается от астений, и поэтому, вроде бы не столь необходимы. Но! - и это очень важно! Зеленый и желтый свет поглощают так называемые каротиноиды, которые помогают растениям усваивать другие длины волн. Поэтому полностью отказываться от зеленого спектра нельзя, но его, как правило, достаточно в том количества, которое присутствует в солнечном свете.

--- Оранжевый (585-620 нм) - Это основной световой спектр поглощаемый каротиноидами, которые в свою очередь помогают растениям усваивать другие длины волн. Кроме того, этот спектр способствует созреванию плодов.

--- Красный (625-660 нм) - Так же как и синий способствуют повышенному фотосинтезу и, соответственно, ускоряет развитие растений на любом этапе роста, стимулирует процессы прорастания семян.

--- Дальний красный (~730 нм) - Эту длину волны поглощает специальный пигмент - фитохром, он играет важную роль во многих процессах, в частности, таких, как цветение и прорастание семян.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss