Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Камины*

Опубликовано: 01.10.2018

видео Камины*

45 вариантов! Печи камины для дачи! На любой вкус

Камин – открытый очаг (лат.). История камина по разным исследованиям начинается за 30 тысячелетий до нашей эры с первобытного очага.



В Европе камины были едва ли не единственным источником тепла почти во всех жилищах. Они изменялись и улучшались, повышался КПД, но одно оставалось неизменным – открытый огонь.

На Руси камины не получили широкого распространения – в условия сурой зимы русская печь согревала эффективней.


Камиль НЕ ХОЧЕТ играть В КУКЛЫ! Аминка НОВАЯ НЯНЯ! ! Для детей kids children

камин

Сейчас камины переживают второе рождение. Почти в каждом загородном доме или на даче обязательно есть камин. И служить он не столько источником тепла, сколько элементом интерьера.

На российский рынок поставляются камины из Германии, Англии, Голландии и других стран Европы. За годы развития «каминной индустрии» сформировались основные стили: классический, Хай-тек, кантри и модерн. Стили, в зависимости от художественного оформления, могут разделяться на «подстили». У всех каминов есть портал, топка и дымоход.


Отопительные камины. Камины с теплоаккумулирующей конструкцией

У классических каминов – портал выполняется в виде буквы П, изготавливается из мрамора, чугуна, дерева, может быть простой, до аскетизма и, наоборот, со всевозможными барельефами, колоннами, резьбой. Отдельно изготавливаются или покупаются готовые каминные аксессуары и не редко это самостоятельные произведения искусства. Это каминные решетки и подставки для дров и спичек, дровницы, щётки, совки, и даже кочерга.

Вторая распространенная группа – камины в деревенском стиле по форме напоминают букву Д. Под топкой устраивается ниша для дров, завершается сооружение колпак из гипсокартона, за которым прячется дымоход. В облицовке используется ракушечник, песчаник или искусственный камень.

Камины в стиле модерн, это длинные пеналы, установленные вертикально. Формы могут быть самые разные, устанавливаются от пола до потолка, в верхней части прячется дымоход, топка располагается в средней части пенала. Материалы самые разные – от мрамора до стекла.

Камины в стиле Хай-тек могут быть в форме чаши, свисающей с потолка или стеклянного аквариума с огнём, различных призм. Такие камины могут искриться и фонтанировать. Уникальный дизайн и все спецэффекты достигаются благодаря топливу, которое применяется. Вся система — «биокамин» — не требует дымохода, не коптит, он экономичен и легко устанавливается.

Современный рынок предлагает камины на любой вкус и с широким диапазоном цен.

Post Views: 9


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss