Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Электричество в вашем доме

Опубликовано: 01.10.2018

видео Электричество в вашем доме

Бесплатное электричество Бесплатный газ для отопления дома

Если освещение включается не с первого щелчка выключателя, если без видимых причин перестает загораться люстра или работать розетка, или в последнее время все чаще «выбивает» пробки, то пора задуматься о ремонте электропроводки в вашей отдельно взятой квартире. Лучше приурочить электротехнические работы к запланированному ремонту, поскольку даже простая замена розеток и выключателей может повлечь за собой некоторые отделочные работы. И лучше доверить эту работу специалистам, поскольку всем известно, что с электричеством шутки плохи – некачественный контакт может послужить причиной возгорания.


Как сделать бесплатный свет в вашем доме, или даче

Правда, в случае с заменой розеток, выключателей и осветительных приборов можно обойтись, как говорится, «малой кровью». Если у вас имеются определенные навыки и знания в области техники безопасности при работе с электричеством, нужно, прежде всего, обесточить квартиру, вывернув пробки или отключив автомат в электрощитке. Для того чтобы удостовериться в действенности принятых мер, проверьте посредством отвертки-индикатора напряжение на проводах, с которыми собираетесь работать. Если индикатор все-таки показывает наличие фазы, не рискуйте и обратитесь к специалистам.


БЕСПЛАТНЫЙ свет в частном доме

Но, как правило, сегодня электротехнические работы при ремонте квартир редко ограничиваются лишь заменой соответствующей фурнитуры. Это продиктовано, прежде всего, новыми «европейскими» стандартами, которые предусматривают несколько иное расположение розеток и выключателей, и значительно возросшим энергопотреблением в каждой отдельно взятой квартире, которое не всегда соответствует регламентированной входной мощности. Кроме того, не стоит забывать о предельных сроках эксплуатации электропроводки: для алюминиевых проводов он составляет 15 лет, для медных – 25.

Полная замена электропроводки предусматривает наличие электротехнического проекта, согласованного с электроснабжающей организацией. Для этого необходимо тщательно продумать, какое именно электрооборудование вы собираетесь эксплуатировать, чтобы впоследствии не перегружать сеть. Разумеется, что непосвященному человеку практически невозможно разобраться в тонкостях проводных сечений и многообразии специфической фурнитуры и арматуры – во всех эти «вольтах» и «амперах». Чтобы не подвергать свою жизнь и имущество опасности, лучше обратиться в солидную лицензированную компанию, специализирующуюся на проведении подобных работ. Тем самым вы избавитесь от необходимости самостоятельного изнурительного хождения по инстанциям с целью составления, согласования проекта и последующей приемки выполненных работ.

Но если вас это все не пугает и вы решили все-таки самостоятельно, если не выполнять работы, то хотя бы руководить бригадой наемных рабочих, вам следует знать основные этапы электромонтажных работ. Впрочем, эти знания не будут лишними и для поверхностного контроля над выполнением работ специалистами. Кстати, если вы имеете дело с «шабашниками» не забудьте проверить их на знание существующих норм и правил: СНиПов, ПУЭ и ГОСТов. Если электротехнические работы будут выполнены вразрез с ними, то скорей всего вас заставят переделывать эту «свободную импровизацию» на тему электричества.

Итак, условия повышенной влажности, имеющие место в санузлах, диктуют особые требования к электропроводке. Прежде всего, все электроприборы, розетки и выключатели должны быть удалены от умывальника, ванной и душевой не менее чем на 60 см. При этом годятся не любые розетки и светильники, а только влагозащищенные. Все металлические элементы в санузлах – раковины, поддоны, ванны, трубы и пр. – должны быть непременно заземлены, как того требует ГОСТ.

Что касается общего порядка проведения работ, то прежде производится разметка в соответствии с планом электротехнических работ или проектом. По намеченным трассам штробят канавы, в которых монтируется электропроводка. Затем устанавливаются розетки, выключатели и светильники; монтируется и подключается квартирный щиток и производится общая проверка электропроводки.

При всей кажущейся простоте перечисленных работ не лишним будет очередное напоминание о том, что довериться в этом деле лучше специалисту.

Post Views: 28


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss