Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Фахверковые дома

Опубликовано: 01.10.2018

видео Фахверковые дома

10 лет эксплуатации Фахверк дома

Для тех, кто еще не знаком с фахверковыми домами, сообщаем, что это тот же каркасный дом , но имеющий несколько отличную конструкцию. Первыми в Европе такие дома стали строить немцы. Началось это еще в 16 веке, китайцы и японцы дома подобной конструкции начали строить еще раньше. В чем же отличие фахверкового дома от каркасного?



Прежде всего, различие заключается в принципе несущей конструкции. Если в классическом варианте канадского каркасного дома, все держится на стенах, которые формируются из мелких реек, то в доме настоящем фахверковом, все держится на колоннах, стоящих отдельно. Именно это и является строительной классикой.


Отзыв хозяина о доме фахверк. Проект Эйндховен. INTEQ HAUS

Именно таким образом были построены храм Парфенон и другие храмы Греции, на Древнем Востоке также строили не только храмы, но и дома.

Фахверковый дом очень редко имеет каркас несущий, который можно заполнить любым материалом. И даже если нужно, то сделать это можно кирпичом. В фахверковом доме кирпичная стена не несущая, она может быть убрана вовсе, или заменена окном или проемом, и всю конструкцию здесь несут не стены, а колонны.


Фахверк и каркасные дома на выставке в Германии. Обзоры. фахверковый дом

Во всем мире фирм, которые строят фахверковые дома , не так много. В первую очередь, это очень дорого, да и сроки строительства значительно увеличиваются.

И даже в самой Европе, родине фахверковых домов, таких строений не так много как это может показаться. Если же вернуться в историю, то можно обнаружить, что немецкий фахверк – это явление известное еще пятьсот лет назад. Но на самом деле такие дома стали строить раньше на двести-триста лет.

Те дома, которые были изготовлены по фахверковой технологии, можно увидеть чаще всего в Великобритании, Германии, конечно же, в Австрии Голландии, Бельгии и Голландии.Такие дома красивы, респектабельны, в основном это, конечно же, древние строения. В Германии, например, уже больше десяти лет действуют экскурсии, которые называются «Фахверковые улицы». Данный маршрут проходит более чем в ста городах разных федеральных земель.

Во Франции этот вид строительства также имел место быть. В частности, технология строительства из фахверка носила название коломбаж. Руан – этот город можно признать столицей французского фахверка.

Фахверковые дома

Фахверковые дома

Фахверковые дома

Фахверковые дома

Post Views: 20


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss