Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Напольные покрытия: возможны варианты

Опубликовано: 01.10.2018

видео Напольные покрытия: возможны варианты

Технологическая поворотная платформа ORION-4000

Наш дом – наша крепость. Здесь все должно быть надежно, функционально и эстетично, в том числе и полы , которые являются неотъемлемой составляющей огромного организма под названием дом . Устраивая полы с нуля или перестилая их в процессе ремонта , мы задаем настрой обитателям жилища на долгие годы, так или иначе, подталкивая их к формированию определенного стиля. Несомненно, оптимальным является выбор типа напольного покрытия в процессе разработки дизайн проекта жилища : в таком случае не придется подстраиваться под его текстуру и цвет, оформляя остальные плоскости и подбирая элементы декора.



Кроме того, все полы в доме должны быть безопасны в плане передвижения по ним, а это значит, что на их поверхности не должно быть явных неровностей и они должны быть в меру шероховаты, дабы препятствовать чрезмерному скольжению. Особенно это касается керамической плитки : всем известно, что при попадании воды на пол , выложенный глянцевой плиткой, он мгновенно превращается в каток. Поэтому оставьте глянец стенам, а для напольного покрытия выберите плитку с шероховатостями .


Десяточка №21 Какое финишное покрытие пригодно для Комфортного Пола?

Еще одно немаловажное требование к полам в жилых помещениях, как, впрочем, и ко всем остальным элементам интерьера – их экологическая чистота. Сегодня, когда особенно «модным» стало здоровье, этому придается огромное значение. Независимо от вида напольного покрытиядеревянного , каменного или из полимеров – оно непременно должно иметь гигиенический сертификат с подробным описанием содержащихся в нем веществ и с положительным заключением. Если для вас слова «здоровье» и «экология» – не пустой звук, не стесняйтесь спрашивать у продавцов соответствующие документы: добросовестный производитель, которому нечего скрывать, обязательно приложит к сопроводительной документации сертификат, подтверждающий чистоту своей продукции.


Пластиковая доска (пвх) для пола террасы

Каждый вид напольных покрытий , предлагаемых сегодня на рынке строительных материалов, имеет свои преимущества и недостатки. Взять, к примеру, натуральный ковролин : для ноги приятно, особенно с длинным ворсом, а уж красота такая – глаз не отвести. Однако не стоит спешить с приобретением: такой ковролин мало пригоден для помещений с интенсивным движением. Если его настелить в прихожей или в холле , в непосредственной близости возле лестницы , ведущей на второй этаж, то очень скоро на его поверхности образуются «залысины». Еще он не любит воды, и при малейшей небрежности на нем могут остаться трудновыводимые пятна. И конечно, для ухода за ковролином понадобится специальная бытовая техника – моющие пылесосы или машины. Учитывая все вышеприведенное, подобное напольное покрытие наиболее уместным будет в спальне или кабинете , также с его помощью можно выделить в общей комнате зону для пассивного отдыха. Искусственный ковролин менее прихотлив в эксплуатации и более износоустойчив, но для общей чистоты жилища нуждается в не менее тщательном уходе.

ПВХ-покрытия , то, что мы привыкли называть линолеумом, давно и прочно вошли в нашу жизнь: некоторое время назад им практически не было альтернативы. Сегодня, несмотря на изобилие новых товаров, линолеум не утратил своей актуальности благодаря высокой практичности, разнообразию рисунков и их цветовых решений. Однако, как это ни печально, линолеум не относится к долговечным материалам, что несколько компенсируется его относительной дешевизной и простотой в замене.

Неизменной популярностью пользуются и все разновидности плиток : их основное достоинство – влагостойкость и износоустойчивость. Именно эти качества сделали незаменимой плитку в помещениях повышенной влажности: в санузлах , ванных комнатах , на кухнях , в саунах и бассейнах . Единственный недостаток такого покрытия – излишняя «холодность», который, впрочем, довольно просто устранить, устроив так называемые «теплые полы».

Отлично зарекомендовал себя относительно новый материал для напольных покрытийламинат . К нему у потребителей практически нет претензий: прост в укладке, прочен в эксплуатации, а большое разнообразие цветовой палитры и многообразие существующих рисунков позволяют подобрать оптимальный вариант для решения любых дизайнерских задумок. Ламинат будет одинаково уместен в любом помещении: в коридоре , на кухне , в зале и даже в детской . Конечно, можно в детской настелить и ковролин , но, как показывает практика, маленькие проказники постоянно норовят что-нибудь обрушить на пол и «запятнать» его. Имея печальный опыт утомительного вычесывания многочисленных мелких пластилиновых шариков из ворса покрытия, рекомендую обойтись в детской ламинатом с подогревом . Такое покрытие очень легко чистится, а в случае чего его достаточно просто и без особых финансовых затрат можно заменить новым.

Что касается кухни , то стоит отметить, что многие хозяйки уже давно оценили все достоинства ламината . По прочности он не уступает керамической плитке , и даже превосходит ее, если речь идет о падении на пол горячих, колюще-режущих и особенно тяжелых предметов, чего не скажешь о плитке , которая имеет свойство трескаться и раскалываться. Кроме того, ламинат очень прост в уборке, что особенно ценно на кухне , где трудно избежать пятен самого разного происхождения.

И, конечно же, старый добрый паркет и все его разновидности неизменно востребованы, хотя и относятся к наиболее дорогостоящим материалам. Вы хотите «закатать» в паркет все полы в вашем доме? Пожалуйста. Только приготовьтесь к тому, что довольно скоро в местах наиболее интенсивного движения, в частности в прихожей, перед входной дверью, придется его менять, поскольку в таких условиях он быстро потеряет внешний вид. И так каждые полгода. Именно поэтому в проходных зонах предпочтительны более износостойкие и менее дорогостоящие напольные покрытия , а паркету место в представительских апартаментах – в гостиной .

Post Views: 29


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss