Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Модные тенденции в ландшафтном дизайне

Опубликовано: 01.10.2018

видео Модные тенденции в ландшафтном дизайне

Антитренды в ландшафтном дизайне 2018 | GARDEN BOOM

Сегодня много внимания при выборе озеленения сада уделяется не выведенным селекционным путем растениям, а дикорастущим декоративным травам и растениям. Так, высшим пилотажем в ландшафтном дизайне считается сочетание геометрических форм цветников с таинственной зыбью злаков, а также современных высокотехнологических садовых стальных и стеклянных конструкций с зарослями рогоза и бамбука.


Тренды в ландшафтном дизайне на 2018 год

В моде имитация старого, видавшего и лучшие времена, заброшенного сада, а также вечный мотив близости к первозданной природе (правда, обойдется вам такая реальность недешево, так как многие дикоросы занесены в Красную книгу, да и «запущенность» дорогого стоит).

Современные модные тенденции тяготеют к естественности и возвращению к традициям исконно русской дворянской усадьбе с ее зелеными кровлями, березками, прудами, живыми изгородями и цветущими кустами сирени. Не сдают своих позиций и восточные мотивы с их умиротворенностью и спокойствием. А вот мотивам итальянского и мавританского садов придадут изысканность и благородство копии античных и ренессансных величественных статуй. Обратите внимание на функциональные (беседки, мостики, скамейки) и декоративные (скульптуры, вазоны и горшки с цветами, кашпо) элементы сада. Не забудьте и о братьях наших меньших – оборудуйте для птиц кормушки, купальни и уютные скворечники. Свое второе рождение переживает и мода на такую высоко декоративную деталь как солнечные часы. Еще одним звеном в создании модного ландшафтного дизайна стала зеленая скульптура, которая может иметь вид идеально стриженных вечнозеленых карликовых деревьев и кустарников, а может быть представлена почвопокровными многолетниками, взращенными на каркасе из металла.

Модные тенденции в ландшафтном дизайне

Делая выводы, можно сказать, что модные тенденции современности довольно демократичны, что позволяет дизайнерам не только проявить свою фантазию, но и воплотить в жизнь идеи и мечты владельца мини-сада. А, может, именно ваш проект станет переворотом в мире моды ландшафтного дизайна, создав тем самым новое модное течение!

Post Views: 1


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss