Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Строительство и ремонт. Профессиональные советы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Строительство и ремонт. Профессиональные советы

СКОЛЬКО стоит ДОМ построить | Сколько мы ПОТРАТИЛИ на ДОМ: строительство и ремонт

В наше время строительство деревянного дома своими руками набирает все большую популярность во всем мире. И строятся они не лишь в тех местах, где это связывают историческими укладами местных жителей, к примеру, в скандинавских государствах, но и в тех местностях, где дома традиционно строились преимущественно из каменного материала – в Австрии, Германии, Великобритании. В наше время это не лишь вариант дома на уик-энд, но и достаточно комфортное жилище на круглый год, которое подразумевает самые минимальные затраты на само проживание.



Деревянный современный дом собственным хозяевам может прослужить больше 80-ти лет. Особенности и преимущества строительства такого дома вполне оправдывают затраты.

Итак, еще много веков назад, люди выбрали вместо кирпича дерево, считая такой строительный материал значительно прогрессивнее. Хоть сегодня строительство деревянных домов своими руками продолжает считаться достаточно перспективным направлением. А сами построенные дома возводят не только лишь из самой экологичности и эстетических предпочтений, но и через то, что дерево считается довольно технологичным материалом. Так, из него возводить жилье можно в довольно короткие сроки.


Ремонт и строительство гастарбайтерами.

Ряд домов в настоящее время поступает на стройплощадку под видом спроектированных на заводе, готовых комплектов, которые уже в дальнейшем специалистами собираются по принципу конструктора. Сам процесс строительства от вас не требует оборудования массивного фундамента и к работе привлечение современной тяжелой техники.


ВИДЕОКАНАЛ "СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ"

Главными же недостатками древесины считаются следующие: недостаточная плотность, гниение, горючесть. Хоть это все можно спокойно преодолеть антипиренными пропитками, сушкой, уплотнением и прессованием, а также гидрофобными пропитками.

Низкую огнестойкость деревянного дома зачастую приводят в качестве главного довода против самого его строительства. Но, кстати, горят дома, как кирпичные, так и деревянные, в основном через неправильную установку и эксплуатацию электрических и отопительных приборов. Сама огнезащита же, когда строительство деревянного дома своими руками еще не закончено, производится несколькими методами: нанесением на поверхность огнезащитной краски или лака, пропиткой, облицовкой дерева огнезащитными материалами. Все используемые средства должны обязательно пройти сертификацию по всем пожарным показателям.

Сама обработка дерева специальным составом, самый надежный метод защиты, ведь она даже способна предотвратить изменение рисунка поверхностей при воздействии огня. Итак, при непосредственном воздействии достаточно высоких температур покрытие вспучивается, тем самым образуя коксующий изолирующий слой, который не даст дереву распространять пламя по всем поверхностям и гореть.

Но это еще не все. Каждый застройщик всегда озадачивается подбором породы дерева. Хоть, об их недостатках и достоинствах можно написать целую книгу, но в основном сам выбор рекомендуется сориентировать на те породы, которые имеются в местности, где строится дом. Стоит отметить, что чем севернее находится лес, то тем больше прочной будет древесина.

При этом лучше, если расстояние межгодовых колец было меньше. Главными параметрами, которые определяют долговечность для древесины, считаются: плотность, прочность, стойкость к гниению и растрескиванию, низкая сучковатость, износостойкость, высокая колкость.

Нынешний рынок предлагает огромный выбор древесного материала, чтобы строительство дома из дерева своими руками было надежным и качественным. Можно выбрать сосну, кедр, лиственницу, дуб и остальные породы дерева. Дома из сосны обладают оптимальным соотношением качества и цены. Такой дом является самым комфортным по гигиенически-санитарным требованиям, и, конечно же, по теплопроводности. А вот хвойные породы обладают правильными формами ствола и считаются менее подверженными гниению, чем, например, лиственные.

Главный недостаток сосны заключается в посинении, которое зачастую возникает у летней древесины при ее неправильном хранении. А вот кедр считается великолепным строительным материалом, хоть и достаточно дорогим. Лиственница – более прочная, но и тем временем более холодная древесина, чем сосна, так как ее теплопроводность примерно на 20 процентов выше. Именно по такой причине стены домов из лиственницы приходится делать значительно толще. Древесина дуба характеризуется высокой прочностью и слабой подверженностью гниению. Все дубовые бревна практически не растрескиваются. Но вместе с тем это дерево является довольно трудным в обработке и, например, в него гвоздь забить дело непростое.

Твердость такого материала усиливается при многочисленном выдерживании в воде.

Вторым моментом, при строительстве деревянных домов своими руками является подбор материала для строительства и сам выбор разновидности деревянного дома.

Само строительство домов всегда начинается с подбора используемых материалов. Можно выбрать клееные и профилированные брусья, ОСП, оцилиндровку или рубленые бревна. В зависимости от конструктивных особенностей и строительного материала деревянные современные дома можно разделить на: брусчатые, бревенчатые, каркасные, каркасно-щитовые, щитовые, фахверковые современные дома. Наиболее дорогим, престижным и экологическим жильем, конечно же, являются деревянные дома именно ручного изготовления.

Итак, бревенчатые стены являются сейсмоустойчивыми, поэтому они могут выдержать землетрясения по силе в 9 баллов. Рубленые бревна же собой представляют очищенные от коры стволы, которым топором придается округлая форма, вырубаются элементы замков и пазы для соединения с остальными бревнами. Ручной сборки бревенчатые дома традиционно возводили там, где саму древесину строители могли не экономить, то есть в северных лесистых государствах. Его строительство всегда занимало достаточно много времени. Но в наше время процесс возведения подобного жилья ускорился именно благодаря внедрению самых новых технологий и применению современных инструментов, но сама технология все же осталась неизменной.

Строительство и ремонт

Post Views: 51


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss