Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Ламинат – надёжная «одежда» для вашего пола

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ламинат – надёжная «одежда» для вашего пола

Чудо швабра с отжимом и складным ведром, удобная швабра круглая с отжимом для дома купить leomax.ru

В настоящее время ламинированные панели или просто ламинат достаточно широко применяется для покрытия пола.



Родина его изобретения – Швеция.

К преимуществам ламината в основном относится его небольшая стоимость при его отличном внешнем виде по отношению к паркету или паркетной доски. Практически любая грязь с его поверхности легко удаляется, даже пролитая краска для него не проблема. Укладка ламината выполняется очень просто и не отнимет много времени. Используют всего два вида монтажа ламинатных панелей между собой: первый вариант на клей, второй с помощью защелок.


"Квартирный вопрос": Заснеженные вершины на кухне для чемпионки России по горным лыжам

Сверху ламинат покрыт слоем меламина или акрила, который защищает бумагу от внешних повреждений, ультрафиолета и от действия высоких температур. Благодаря этому покрытию, полы можно мыть водой с добавлением моющих средств. Кстати сейчас скатерть купить можно онлайн не выходя из дома .

Второй слой – декоративный и состоит из бумаги, рисунок которой определяет рисунок ламината. Под декоративным слоем находится прессованная бумага, которая пропитывается специальными составами.

Третий слой состоит из прочного материала, который выполнятся из ДВП или ДСП.

При производстве ламината второй и третий слои запрессовываются при высокой температуре и высоком давлении.

Четвёртый слой, также как и первый, является защитным и выполняется из меламина. Кроме того, он придаёт ламинату жёсткость.

Толщина панели при этом, не взирая на то, что выполнена из нескольких слоёв – несколько миллиметров. Конечно, при выборе ламината лучше выбирать с материал с большей толщиной. В этом случае он имеет лучшие звукопоглощающие свойства, а кроме того и монтаж их ведётся проще, чем при применении тонких ламинированных панелей.

Основанием для ламината служат плиты ДСП или ДВП, которые сверху покрываются бумагой с определенным узором и специальной акриловой смолой. Узор на бумаге может быть практически любым – от нарисованного паркета до абстракции, причем в различных оттенках. На противоположной стороне ламината наклеивается специальная водоотталкивающая бумага. Часто еще ламинат называют ламинатным паркетом, так как используется рисунок именно под дерево.

На функциональные свойства влияет, как правило, качество его поверхности, и конечно же сказывается на стоимости такого покрытия. Верхний слой из акриловой смолы бывает как один, так и может их быть несколько. От того, сколько слоев будет зависеть класс прочности и устойчивость к механическим воздействиям, зашита от разрушения солнечными лучами и проникновения губительной влаги. Толщина защитного слоя может быть разной от 0,2 мм до одного сантиметра.

Существуют у ламината и несколько недостатков. Например, стабильность к влаге намного ниже, по отношению к другим напольным покрытиям. Устойчивость к влаге и механические характеристики очень зависят от класса ламината.

Post Views: 12


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss