Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Ремонт ванной комнаты: как правильно?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ремонт ванной комнаты: как правильно?

Отделка стен в ванной за 1 день пластиковыми панелями. Недорогой ремонт в ванной своими руками!

Отремонтировать ванную комнату – работа не из простых. Осуществить его весьма накладно и хлопотно. Перед началом нужно определить сроки проведения, степень ремонта и заготовить нужный материал. Начнем ремонт ванной комнаты с демонтажа. Одновременно с этим хорошо бы убедиться, что ваша канализация и да и трубопровод находятся в приемлимом состоянии. Это важная часть, так как текущие трубы могут не просто угробить ваш ремонт, но и устроить потоп соседям. Если протечки проявились, то неплохо бы заменить старые трубы.



Сменить их лучше всего легкими в установке и недорогими пластиковыми водопроводными трубами, это поможет сократить длительность ремонта. Ваша уверенность в том, что вы осилите дополнительные расходы должна быть абсолютной, иначе вы рискуете утратить возможность пользоваться ванной при вынужденном перерыве в ремонте. Дабы качественно уложить кафельную плитку, которая требует высокую точность, вам потребуется нанять специалистов. Доверить такую работу непрофессиональному рабочему просто недопустимо.


Ремонт в ванной комнате, с чего начать? 1 я часть.

Если вы задумали поклеить обои на стены ванной комнаты, то вам следует воспользоваться специальными влагостойкими смесями. Сами обои тоже должны обладать качеством и влагостойкостью. Проверьте хорошо ли изолированы места доступа к электричеству. Чтоб влага не попадала в розетки, неплохо бы приобрести специальные крышки.

Ремонт ванной комнаты своими силами. Дизайн ванной. Ремонт туалета. Ремонт сантехники

Ремонт ванной комнаты в новостройке

Новостройка всегда предъявляет определенные сложности относительно ремонта ванной комнаты. Ведь, обычно в новостройках ремонтные работы предусматривают зональные разделение с туалетом. Во время таких работ можно возвести стены или создать небольшую перегородку. Иногда необходимо поднимать пол ванны с учетом того, что пол в этой комнате должен быть ниже, чем остальные.

Можно, конечно же, делать заливной поддон и установить душевую кабину или уголок и т.д. Отделка или ремонт ванной комнаты в новостройке может быть самым разным и может требовать самые разные условия. Применение качественных и передовых материалов в таком деле является важным моментом.

Необходимость ремонта ванной комнаты развивается и в том случае, если ванная комната больше не радует, не поднимает настроение, либо ремонт ванной комнаты слишком старый и необходимо обновить атмосферу. Как только человек перестоит чувствовать себя комфортно в ванной, то необходимо сразу же задуматься о ремонте. Доверить такой ремонт можно также частному мастеру, который отлично знает все тонкости дело и имеет огромный опыт работы. С помощью квалифицированных услуг мастера вы в короткие сроки получите преображенную ванную комнату. Ремонт нужно доверить такому человеку, который подходит к делу ответственно и серьезно. С помощью такого мастера вы может получить максимум тщательно продуманную ванную.

Ремонт ванной комнаты в частном доме

Как правило, ванные комнаты в частных дома намного просторнее, чем в многоэтажных домах. Поэтому, делая ремонт ванной комнаты в частном доме, можно получить необычный интерьер, полностью воплотить в реальность свою фантазию.

Капитальный ремонт санузла в частном доме начинается с демонтажа сантехнического оборудования. Затем производят демонтаж кафельной плитки или других покрытий, а также трубопроводов горячей, холодной воды, канализации.

После того как будет произведен демонтаж всего оборудования, приступают к монтажу новых инженерных коммуникаций. При прокладке инженерных коммуникаций для ванной комнаты в частном доме важно выполнить их хорошее утепление, чтобы исключить промерзание в зимний период, а вам не остаться без благ цивилизации.

Если частный дом не подключен к системе центральной канализации, то хорошим решением будет установка бытового септика, выпускаемого предприятием aquatech и отлично зарекомендовавшим себя.

Для создания благоприятного микроклимата в ванной комнате необходима хорошая работа вентиляции. Если вентиляция выполнена из гофрированного короба, который своим внешним видом портит общее впечатление о помещении, замените его пластиковым коробом, который выглядит очень оригинально и даже может стать украшением.

После монтажа всех коммуникаций, сантехнического оборудования необходимо произвести опрессовку труб рабочим давлением с целью проверки плотности всех соединений. Если будет обнаружена течь, необходимо ее устранить до выполнения чистовой отделки.

Для выполнения чистовой отделки используется те же строительные материалы, что и для отделки ванных комнат в городских квартирах.

Post Views: 23


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss