Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Кованые решётки в Краснодаре, декоративные кованые решётки на окна

Опубликовано: 01.10.2018

видео Кованые решётки в Краснодаре, декоративные кованые решётки на окна

Кованые мангалы от ООО "СтальДизайн Челябинск"

Кованые оконные решетки – не только надежная защита от непрошенных гостей, но и прекрасный способ привлечь внимание к своей квартире нетривиальным внешним видом фасада. Ажурная вязь металла смотрится удивительно воздушно, прекрасно подходит для городских квартир и частных коттеджей. Компания «Кузница ART», много лет работающая в сфере изготовления изделий из металла, приглашает жителей Краснодара купить кованые решетки по индивидуальному заказу с установкой на объекте.



Виды кованых решеток

Кованые решетки – изумительное решение для украшения фасада, которое до неузнаваемости преображает фасад здания. Но, помимо эстетической функции, они играют охранную роль, выступая в качестве непреодолимой преграды перед злоумышленниками. Это надо учитывать при выборе конструкции и формы кованых решеток на окна – вполне возможно, от этого будет зависеть не только сохранность ценных бумаг и документов, но и здоровье близких людей. Решетки можно разделить на несколько видов.


Решетки на окна с радиусным верхом и пиками

По форме могут быть прямыми и дугообразными. Первые ставятся на балконы жилых квартир, вторые популярны при отделке офисных зданий. В зависимости от конструкции бывают сплошными (не открывающимися) и распашными. Первые уместны на первом этаже, створки монтируются на верхних этажах. По месту расположения решетки могут быть внутренними и наружными. Первые необходимы жильцам первых этажей. Сварные решетки внешне напоминают кованые. Но стоимость производства сварных конструкций ниже, зато кованые решетки более надежны и эстетичны.

Достоинства кованых решеток

Причудливый орнамент металлических прутьев не только создает таинственную вязь узоров, но и надежно защищает помещение от проникновения извне. В случае необходимости при заказе кованых решеток можно предусмотреть повышенные антивандальные свойства изделия. Важный плюс этих элементов – универсальность: они отлично смотрятся в любой обстановке и прекрасно сочетаются с деревянными, стеклянными, каменными элементами. Кованые решетки на окна имеют ряд других значимых плюсов.

Металлический пруток выдерживает повышенные механические нагрузки. Изделию не страшны температурные перепады и атмосферные катаклизмы. Решетки прекрасно сопротивляются негативному воздействию влаги и огня. При желании их можно покрасить в любой цвет под стилистику экстерьера. Универсальные конструкции подходят для жилых и офисных зданий. Металлические изделия способны прослужить не один десяток лет.

Применение различных техник ковки, использование всевозможных узоров и орнаментов, сочетание металлических и деревянных элементов способны превратить невзрачную оконную решетку в настоящее произведение искусства, перед которым любой прохожий остановится, затаив дыхание от величественной красоты. Именно такие кованые решетки на окна и балконы предлагает жителям Краснодара компания «Кузница ART». Изготовим оригинальный проект по конкретным размерам с учетом пожеланий клиента. Выезд замерщика в удобное для заказчика время бесплатный.

 


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss