Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Виды и преимущества кованых ворот

Опубликовано: 01.10.2018

видео Виды и преимущества кованых ворот

Ворота. Идеальное качество и стильный дизайн!

Кованые ворота – не просто функциональное и надежное средство защиты частной территории. Сегодня это возможность показать свой вкус и чувство стиля, подчеркнуть достоинства фасада здания и особенности архитектурного ансамбля.



Преимущества кованых ворот

Такие ворота имеют ряд преимуществ:

универсальность (сочетаемость со всеми видами строительных материалов и элементами ландшафта); разнообразие конструкций и дизайнерских решений; надежность и долговечность.

Виды кованых ворот по назначению

По характеру использования кованые ворота можно классифицировать на несколько основных групп:


Кованые автоматические распашные ворота

конструкции для декорирования арок; конструкции для защиты подъездного участка и проникновения на частную территорию; конструкции для установки на ограду или забор.

Виды кованых ворот по типу открывания

По типу открывающей системы ворота ручной ковки бывают:


ЗАБОР. 6 видов заборов и ворота. Забивные, На винтовых сваях, На ленте, Габионы, Кованные заборы.

распашные (традиционный вариант с открывающимися в разные стороны створками); раздвижные (из двух раздвигающихся половинок); откатные (цельное полотно сдвигается в сторону); поворотные, подъемные (из нескольких секций).

Любая конструкция ворот может быть оснащена автоматической системой открывания. При выборе оптимального типа ворот учитываются особенности обустраиваемой территории или здания. Откатные и подъемные конструкции ручной ковки позволяют экономить место, они часто используются в гаражах.

Виды кованых ворот по форме и дизайну

По своему внешнему виду кованые ворота бывают:

прозрачные (металлическое кружево); сплошные (металлический лист с орнаментом); глухие (ажурная часть ручной ковки в сочетании с глухими вставками из других металлов).

Дизайн кованых ворот может быть различным. Они могут быть стилизованы под любую эпоху, нести в себе элементы родовой и семейной символики и т.д.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss