Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Теплая стена - отопление в Краснодаре

Опубликовано: 01.10.2018

видео Теплая стена - отопление в Краснодаре

✅Утеплил дом и встрял на 200 000 руб 😡Обман с утеплением дома ✅ Астратек отзыв мастера

Расскажем о такой системе отопления, как теплые стены, в советские времена эта система называлась панельное отопление.



Эта статья в первую очередь будет полезна тем, кто сейчас строит дом и не знает, как в этом доме будет организована система отопления.

Что такое теплые стены?

По сути это система трубопроводов, имеющая много общего с теплыми полами. Отличие заключается в том, что в теплых стенах используются трубопроводы меньшего диаметра. Мы используем трубы Uponor, диаметром 9,9 мм. Это позволяет существенно уменьшить слой штукатурки и не допустить завоздушивания трубопроводов.


Поверхностное отопление и охлаждение Uponor pex в необычном доме г. Краснодар своими руками

Преимущество теплых стен.

При нагреве конструкций помещения человеку всегда будет комфортнее, чем при нагреве воздуха в этом же помещении. Это доказано испытаниями многих лабораторий, в том числе таких как Uponor, Rehau, еще в 70-х годах.


В Краснодаре запустили отопление в 70% домах

Теплообмен осуществляется за счет передачи энергии лучевым способом — и люди чувствуют себя комфортно при том, что температура в помещении становится на несколько градусов ниже.

Вы и сами скорее всего знаете, что в помещении с теплыми полами намного комфортнее, чем в помещении с радиаторами. Мы скоро снимем отдельное подробное видео на эту тему, поэтому подписывайтесь на наш канал на Ютубе, чтоб не пропустить его.

При использовании теплых стен и полов конвективные потоки воздуха практически не возникают, поэтому пыль не рассеивается в воздухе, и вы ей не дышите.

На мой взгляд, главное преимущество теплых стен заключается в том, что теплые стены можно использовать для охлаждения здания, достаточно в систему трубопроводов подать охлажденный теплоноситель.

Никакие сплит — системы и кондиционеры при этом не нужны. Следует отметить, что теплые или холодные стены абсолютно бесшумны.

Вы сами представьте, заходишь в дом, на улице жара 40 градусов, а в доме температура 24 градуса. При этом ничего не шумит, ни откуда не дует. Просто комфортно и все.

Монтаж теплых стен.

Чтобы долго не рассказывать о том, как монтируются теплые стены, посмотрите это видео.

На этом у меня все. Стройте свой дом комфортным.

Поделись статьей с другом, это может сэкономить его время и деньги.

Автор

Александр Кузнецов

Придумываю, проектирую, строю и автоматизирую системы отопления и водоснабжения. Нужно построить котельную, систему отопления, теплые полы, водопроводы – обращайтесь. Консультирую по электронной почте [email protected], Whats App или Telegram +7 988 354-52-62. Наши работы смотрите на YouTube

Читайте также

 


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss