Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Фундаменты

Опубликовано: 01.10.2018

видео Фундаменты

Мелкозаглубленные и незаглубленные фундаменты по брошюре «Не зарывайте фундамент вглубь. В.С.Сажин.»
Главная / Фундаменты Услуги по возведению

Правильный выбор конкретного фундамента зависит от типа грунта на определённом участке и от специфики будущего строения. Выделяют несколько видов фундамента, которые имеют значительные отличия и применяются в конкретном случае. 



Ленточный используется очень часто для возведения частного дома. Этот фундамент имеет вид полосы из железобетона определенных габаритов, которая располагается по периметру будущей постройки. Он отлично подходят для домов из кирпича и бетона, а также для тех, которые имеют различные перекрытия. Ленточный фундамент также идеален в том случае, когда в доме планируется сооружать подвал. 


Как выбрать фундамент под дом??? От чего зависит выбор вида фундамента? "Строй и Живи"

Чаще всего его делают очень углубленным, однако в некоторых случаях используется мелкозаглубленный фундамент, который применяется при возведении малогабаритных домов из дерева. 


ВИДЫ И СВОЙСТВА ФУНДАМЕНТОВ

Столбчатый фундамент имеет вид столбов, которые размещаются в различных углах будущей постройки и на местах пересечения стен. Он намного дешевле ленточного, однако, применим только для очень легких строений. Между столбами выполняется забивка, которая может состоять из кирпича или бетона, а также используется иногда бутовая кладка. Столбчатый фундамент можно применять только на неподвижном грунте, который никогда не двигается и не вспучивается. Используя данный вид фундамента, невозможно построить подвал в доме.

Монолитный фундамент также применяется для легких домов из дерева. Для его создания не нужно использовать специальную и дорогостоящую технику. Он отлично подходят для грунтов, которые сильно сжимаются. Несомненным преимуществом монолитного фундамента считается то, что все плиты находятся в постоянном и неизменном положении, благодаря чему строение всегда надежно защищено даже в случае перемещения грунта. 

Свайный фундамент отлично подходят для возведения домов на неустойчивом грунте, а также применяется в крупногабаритном строительстве. Он создается с помощью свай, представляющих собой столбы из дерева, железобетона или из других материалов. Все они имеют острый конец, и каждый свай может выдерживать нагрузку в 5 тонн. Он имеет высокую стоимость, поэтому используется крайне редко. 

Плавающий фундамент отлично подходит для участков, имеющих невысокий уровень протекающих в грунте вод, а также используется на пучинистых и насыпных грунтах. Он надежно защищает постройки от разрушения во время деформации грунта. 

Плитный фундамент представляет собой один из видов монолитного. Он имеет высокую стоимость и используется для небольших построек. 

Винтовой фундамент подходят для грунта с высоким уровнем вод и для пучинистой почвы.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss