Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Вегетарианство И Грудное Вскармливание

Опубликовано: 30.09.2018

видео Вегетарианство И Грудное Вскармливание

Ребенок и вегетарианство - Школа доктора Комаровского

Для начала, давайте разберемся, влияет ли диета матери на качество молока в целом. Хотя однозначного ответа нет, я думаю, что все же влияет. Точнее, согласно некоторым данным, для матери необязательно следовать супер-здоровой диете, чтобы ее молоко было хорошего качества. Например, согласно исследованиям, проводимым доктором Katherine A. Dettwyler , даже если женщина питается одним рисом с небольшим количеством овощей, она может «производить» достаточное количество молока хорошего качества. Однако, есть и другая информация, когда недостаточное питание матери даже может привести к смерти ребенка, как например в случае, имевшем место в 2010 году в США, где ребенок умер из-за нехватки витаминов В 12 и А (хотя, конечно, эти данные могут выглядеть однобоко). В целом же мнение диетологов таково, что кормящим матерям нет необходимости себя ограничивать, хотя здоровые корректировки в питании приветствуется.


Сыроедение и Дети Грудное вскармливание ГВ

Вегетарианство И Кормление Грудью

Теперь перейдем непосредственно к вегетарианству, точнее — к матерям-вегетарианкам и веганам. Согласно мнению Kelly Bonyata, IBCLC , матерям-вегетарианкам и веганам нет необходимости чего-то менять в своем питании, только нужно проследить, чтобы оно было полноценным, и включало в себя достаточное количество витамина В 12, кальция и цинка. Если человек лакто-вегетарианец, т.е. он употребляет молочные продукты наряду с растительными, то обычно ему нечего волноваться. Что касается матерей-веганов, то им следует обеспечить достаточное количество витамина В12 в своем рационе питания, чтобы предотвратить его недостаток у малыша. Не нужно перенасыщать свою пищу витаминами или белками, просто нужно убедиться, что ваш стол разнообразен и питателен. Как правило, и веганы, и вегетарианцы довольно разборчивы в пище, поэтому со стороны здоровья проблем быть не должно; главное — чтобы все элементы были на месте.


ВОПРОС - ОТВЕТ ч1 ПРО ГВ ✔ ВЕГЕТАРИАНСТВО ✔ СЕКРЕТ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ ✔ Светлана Бисярина

Интересный момент был замечен в ходе одного исследования: у матерей-веганов, которые потребляли меньше кальция, чем обычные матери, молоко, тем не менее, содержало необходимый уровень кальция. Было выдвинуто объяснение, что, возможно, из-за меньшего потребления белка, матерям-веганам и вегетарианкам нужно меньше кальция. Однако, думаю, это еще одно предположение; на вашем месте я бы все же советовал обеспечить достаточное количество кальция в вашем рационе — достаточное, но не чрезмерное. Кальций — не проблема. Если вы употребляете молочку, не беспокойтесь по этому поводу; если вы — веган, то вот вам альтернативы:

— Полстакана молотого кунжута ( 113 г.) содержит в два раза больше кальция, чем стакан молока (240 мл). Можно и целые зерна кунжута кушать — они тоже хороши сами по себе.

— Тофу, шпинат, брокколи, кале, миндаль, бразильский орех — все эти продукты богаты кальцием, и еще много чем.

Еще один момент — это обеспечение достаточного количества витамина Д. Эта задача решается простым и регулярным пребыванием на солнце в течение определенного времени. Если в силу обстоятельств у вас не получается подставлять себя под солнечные лучи (чем больше открытой кожи «увидит» солнце, тем лучше), то тогда принимайте добавки с витамином Д; это также будет хорошей идеей для матерей с более темной кожей.

В целом же вывод таков: кормящим матерям-вегетарианкам нет нужды особо беспокоится по поводу своего питания; матери-веганы должны убедиться, что получают достаточно витамина В12 и кальция. И тем, и другим нужно достаточное количество белка и витамина Д. В целом же, разнообразный и полноценный рацион является решением всех проблем в данном случае.

Еще пара связанных вопросов.

Вегетарианство Во Время Беременности

Здесь два момента:

1) Стоит ли оставаться вегетарианцем, забеременев?

2) Можно ли перейти на вегетарианскую диету при беременности?

Если кратко, то беременность и вегетарианство друг другу не мешают, НО:

— Нужно быть внимательным к своему организму и избегать резких изменений в питании

— Если вы уже вегетарианка, то не беспокойтесь; просто питайтесь разнообразно.

— Если вы решили стать вегетарианкой , будучи в положении, то здесь нужно соблюдать осторожность, и осторожность эта состоит в плавном переходе на вегетарианское питание. Это вовсе не потому, что вегетарианство может навредить, нет. Но навредить могут резкие изменения в питании и образе жизни. Организму нужно время, чтобы адаптироваться, а он и так адаптируется и готовится к тому, чтобы дать появиться на свет человеку. Переход на вегетарианство — идея хорошая, но будьте очень постепенны в этом, если вы беременны, и всегда находите адекватную замену привычным продуктам животного происхождения. Общая рекомендация такова: не стоит делать резких изменений в образе жизни и питании без необходимости. Если вы решили перейти на вегетарианство, будучи беременной, то делайте это плавно, и желательно, под руководством специалиста.

Вегетарианство И Месячные

В 1999 году Университет Британской Колумбии (Канада) проводил исследования на эту тему . Их вывод был таков, что невозможно, без учета других факторов (перемены в питании, контрацептивы, образ жизни, индивидуальные особенности организма) сделать определенные выводы о том, хорошо или плохо вегетарианство влияет на менструальный цикл. Да, есть данные, что снижение потребления жиров может отразится на месячных, однако точно не установлено, связано ли это именно со снижением или устранением животной пищи из рациона питания женщины/девушки. Т.е., другими словами, изменение могут иметь место, но четко выявленной зависимости пока не установлено, что уж говорить, с плюсом или с минусом эта зависимость может быть.

Вегетарианство И Секс

Да, этот вопрос вполне естественен для того, что движет нашим обществом. Так или иначе, есть некоторые моменты (значимость которых я оставляю на ваше усмотрение):

— Вегетарианцы, потребляя меньше жиров, обычно выносливее ????

— Они стройнее по той же причине

— Они реже болеют сердечными заболеваниями, которые тесно связаны с импотенцией

— Вегетарианцы менее склонны к насилию, но это также может уменьшить и сексуальное желание (не всегда факт, но и не всегда плохо:))

— Вегетарианство делает ум спокойнее, что отражается и на сфере половых отношений, правда, опять же, это не всегда плохо, т.к. могут открыться и новые сферы интересов.

Это лишь некоторые моменты. Из-за того, что вегетарианство, в целом, делает вас здоровее, это также отразиться и на функции деторождения. Однако, благодаря отсутствию в рационе пищи, добытой насилием, ваш ум станет более умиротворенным, и менее подверженным неожиданным порывам желания. Плохо это или хорошо — каждый решает для себя сам. Но то, что вы можете открыть для себя новые горизонты интересов — это вполне вероятно.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss