Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Установка окон в Москве

Опубликовано: 30.09.2018

видео Установка окон в Москве

Отзыв о монтаже окон в Москве

Согласно статистике, полученной от фирм производителей пластиковых окон, больше всего жалоб заказчиков (85%) приходится только на монтаж оконных конструкций. Именно поэтому процесс установки окна необходимо контролировать от начала до конца, не пуская все это на самотек.



Владимир Пригожин – специалист Московского общества защиты потребителей – говорит, что заказчик должен лично присутствовать и контролировать все предварительные и следующие за ними работы.

Ваше внимательность в процессе монтажа пластикового изделия поможет вам впоследствии избежать ситуации «А из нашего окна только плесень и видна!» В нашем обзоре мы дадим рекомендации о том как проконтролировать качество установки пластикового окна в Москве или любом другом населенном пункте.


Пластиковые Окна Москва | 495 777 ваш тел | установка пластиковых окон в Москве | окна москва

А вот последствия непрофессионального монтажа окна могут быть крайне плачевными. К примеру, на неправильно установленном изделии будет образовываться конденсат, который в теплое время года приведет к появлению плесени, во время гроз влага будет просачиваться в помещение. В зимнее время вы столкнетесь с проблемой намерзания льда на окнах и подоконнике. Причинами приводящими к такому являются нарушение технологии монтажа, неверный замер или недостаток закрывающих элементов.


Монтаж больших стеклопакетов 504 кг. в REYNAERS MasterLine 8 hi Киев

Поэтому стоит обращать внимание на целый список важных моментов, если вы решили установить окна в Москве либо другом городе.

Сначала специалист-монтажник должен приготовить пластиковое окно к установке в проем: убрать с него створки и снять наружную защитную пленку. Если этого вовремя не сделать и забыть про нее, через некоторое время удалить пленку с поверхности изделия станет практически невозможным.

Устанавливать пластиковое окно нужно строго по уровню. Допускается отклонение не больше 3 мм, а иначе будет заклинивать запирающая фурнитура. Перед установкой изделия с его внешней стороны монтажник должен приклеить защитную ленту, которая называется ПСУЛ и служит защит от влаги. После того как окно установлено мастер наклеивает пароизоляционную ленту по всему периметру оконной конструкции.  Благодаря превосходным качествам этой ленты, монтажный шов будет надежно защищен от вредных микроорганизмов и влаги. Производители дают гарантию в 20 условных лет на установку окон в Москве и любых других городах.

И только после всех этих операции специалист запенивает все зазоры, которые образовались между стеной и рамой. Причем не стоит забывать о том, что пена, которой пользуются мастера может быть зимней и летней. Название говорит само за себя, поэтому объяснять тут нечего. Но даже используя зимнюю пену монтажник должен применять тепловую пушку, для поддержания  температуры. Это необходимо потому, что любая монтажная пена теряет свои качества при -100 и ниже. Она просто не будет расширяться.

На пену ставится и подоконник, который затем заводится под раму оконной конструкции на 1 см, не больше. В случае, если зазор снизу рамы и подоконника громадный, его можно замазать на 5-10 мм раствором цемента. Но в любом случае необходимо произвести работы по герметизации пластикового окна со стыком подоконника. Для этого применяется специализированный белый силиконовый герметик.

Еще один немаловажный элемент оконной конструкции – это отлив. И если подоконник внутри помещения можно поставить и через несколько дней или даже месяцев, то с отливом дело обстоит иначе. Если не установить его сразу, вода начнет просачиваться под раму и в конечном итоге вызовет деформацию конструкции. Отлив крепится к присоединительному профилю с помощью силикона либо мастики. Также рекомендуется снизу запенить его, чтобы он не болтался на ветру.

По окончании монтажных работ мастер должен произвести обязательную регулировку оконной фурнитуры, она должна работать плавно, без каких-либо проблем. Затем удаляются капли монтажной пены и других материалов попавших на изделие.

Строго соблюдая наши рекомендации в результате вы получите пластиковое окно, которое прослужит вам длительное время.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss