Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Вера с горчичное зерно

Опубликовано: 30.09.2018

видео Вера с горчичное зерно

Вера с горчичное зерно

Как-то, прогуливаясь вдали от дома и людей, находясь в молитвенном состоянии, я вопросил Господа разъяснить значение фразы, записанной в Матф.17:20:


Часть 137 ТЕ Сила Веры с горчичное зерно

"…ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас…"

И Господь стал говорить: - Многие люди ошибочно полагают, что для совершения каких-то великих дел нужна особенная вера, огромная, постоянно возрастающая. Но Я не зря в Слове  Своем сравниваю веру, способную перемещать горы, размером с горчичное зерно. Горчичное зерно, одно из самых мелких зерен в израильском земледелье. Вырастающее из него дерево достигает  в вышину до 4-х м, и в его ветвях маленькие птицы находят себе отдых и корм. Вопрос не в количестве веры, не в ее размерах, а в качестве. Как в маленьком зернышке заложена вся информация о будущем дереве, его размере, количестве плодов, условий развития  и многое другое, так и монолитная вера представляет собой сгусток неограниченных законами природы бесконечных возможностей, которые Я заложил изначально в человеке.  Представим себе алмаз. Отличают его твердость, монолитность. Так же и вера должна быть твердой, непоколебимой. На Востоке для воспитания концентрации внимания применяют такой образ, как стрела, летящая в цель. Ученик должен при вдохе мысленно, как можно сильнее натянуть тетиву лука, пережить это чувство натянутости до упора, на выдохе выпустить огненную стрелу в цель, проследив до конца ее стремительный, прямолинейный полет с последующим точным попаданием прямо в центр мишени. Точно также, и наши стрелы веры, летящие в цель, стремительны, прямолинейны, не подвластны никакому ветру сомнений, уверенно достигающие невидимого.


#69 'Что такое “Вера с горчичное зерно“؟ Христианин Александр

"Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих."

(Иак.1:6-8)

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." Евр.11:1

Человеку, имеющему абсолютную, непоколебимую веру, возможно буквально все. Абсолютная вера - это вера ребенка в непогрешимость отца и матери. Это глоток воздуха, который  мы глотаем, не задумываясь о самом процессе. Это земное притяжение, которое принимаем, как данность.

Как-то, читая  одну фантастическую книгу, я обратил внимание на следующее:  один человек, по профессии слесарь, наставлял другого человека, летчика, говоря следующую фразу: - Видишь, плотную землю под собой. Она твердая и спокойно держит твой вес. А теперь постарайся, нисколько не сомневаясь, увидеть ее мысленно текучей, и земля начнет поглощать тебя. Летчик, включив все свое воображение, увидел землю текучей под собой, и тотчас его физическое тело стало погружаться в землю, как в болотистую трясину. Сначала в земле исчезли его ноги, потом нижняя часть туловища, верхняя, пока снаружи не осталась торчать одна голова. После возникновения приступа страха все стало приходить  в исходное состояние. В этой повести есть рациональное зерно, показывающее принцип действия абсолютной веры. Не зря же в Писании говорится, что верующему возможно все. Вот на этой оптимистической ноте и заканчиваю свою статью.

Обязательно посмотрите видео-ролик "Вера с горчичное зерно "

Если Вам понравилась эта статья, поделитесь, пожалуйста, ею со своими друзьями в социальных сетях – нажмите кнопочки, расположенные ниже. И не забудьте  

Всего доброго. С уважением,  Вячеслав Ерогов


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss