Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Монтаж деревянных лестниц

Опубликовано: 30.09.2018

видео Монтаж деревянных лестниц

Сборка и монтаж деревянной лестницы ЛЕС 07 поворот 90 градусов

Если вы решили приобрести уже готовое изделие, то монтаж деревянных лестниц не составит проблем. Достаточно изучить инструкцию сборки. Для лестничных маршей определены конкретные места, что гарантирует надежность конструкции. Можете быть уверены, она прослужит долгие годы и не попросит ремонта или переделки. Большая часть деталей поставляется в собранном и готовом к установке виде. Фирма-изготовитель, возможно, уже предусмотрела специальные углубления в опорных стойках и поперечных балках для закрепления лестничных площадок. Однако, такое случается не всегда. 



Продажа деревянных лестниц идет повсеместно, но марши желательно заказывать в той же компании, что и остальные детали. Это обеспечит совместимость всех фрагментов, надежность их крепления, а, следовательно, продолжительность службы, а, главное, безопасность подъемов и спусков по такой лестнице. 


Качественный монтаж деревянных ступеней на бетонное основание!

Чаще всего, монтаж деревянных лестниц производится у стены, для таких случаев тетиву, которая прилегает к поперечной балке проема, нужно тщательно измерить и подогнать по размеру. Здесь следует действовать особенно внимательно и аккуратно. Как снизу, так и сверху она должна плотно прилегать к несущим элементам дома, то есть полу и потолку. 

Когда предварительная сборка завершена, необходимо проверить правильность и надежность всех соединительных узлов, после чего посадить на клей все крепежные элементы. Это важное правило позволит вам избежать недоразумений и переделок работы по нескольку раз. 

Особое внимание следует уделить, так называемой, фризовой ступени. Эта верхняя перекладина должна быть на уровне с полом следующего этажа. А линия подгонки нижней тетивы, то есть плоскость пола, как правило, уже нанесена автором проектов деревянных лестниц, готовой к монтажу. Если же она отсутствует, следует начертить ее самостоятельно, предварительно сделав все необходимые замеры и подсчеты. Она должна быть параллельна нижней поступи. 

Если при дальнейшей отделке помещения вы захотите уложить ламинат, паркет или линолеум, то необходимо оставить соответствующее расстояние, чтобы лестница не ушла ниже предполагаемого уровня пола. А все ступеньки оказались равной высоты. 

Край лестницы, отстоящий от стены, должен иметь пазы, необходимые для крепления к нижним и верхним опорным стойкам. Однако, сверху вы их не найдете, так как производитель, разрабатывая проекты лестниц, не может предвидеть высоту пролетов в каждом конкретном доме. Этот показатель определяется мастерами на месте.  Это делают, исходя из определенных условий, расположения маршей и межэтажных перекрытий. При данных работах, также потребуется проведение измерений и расчетов. 

Перед установкой площадки следуют сначала сделать поручни. Тут детали должны быть стандартные, а места их фиксации определяет и проверяет изготовитель. Однако, если вы купилинедорогие деревянные лестницы, во избежание проблем, лучше убедиться в их соответствии лично. Предварительную сборку, также, необходимо сделать без применения клея, чтобы можно было внести определенные корректировки и сделать подгонку. Только когда вы убедились в совпадении и грамотном взаимодействии всех деталей и шиповых соединений, можно их окончательно зафиксировать. 

Если фризовая, начальная ступень лежит на поперечном перекрытии, то лестничный марш прочно упирается в детали конструкции. Чтобы гарантировать его расположение в заданном месте, лучше, на всякий случай, закрепить его шурупами к основанию, а также к стене через тетиву. Нижняя часть, как можно догадаться, фиксируется на полу. Для этого предварительно заготавливают специальное углубление, либо используют анкеры со стальными стержнями. 

Следует, также, проверить, параллельна ли плоскость площадки полу и ступеням, только после этого считать предварительную сборку завершенной и сажать детали на клей. 


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss