Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как выбрать качественные окна

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как выбрать качественные окна

Как выбрать недорогие и качественные пластиковые окна - МИР 24

Если вести речь о качестве ПВХ-окон, то следует обратить внимание на несколько критериев, которые дадут ясную картину и которые совместно помогут ответить на существующий вопрос. Для начала нужно ознакомиться с перечнем таких критериев.



Наиболее важным критерием является качество пластикового профиля . Профиль, который был произведен в Европе практически всегда дороже отечественного из-за различий в химическом составе. Такой профиль в меньшей степени подвержен деформированию, гораздо устойчивее на молекулярном уровне, экологически безопасен, что обеспечивает больший срок эксплуатации и безопасность для людей. Также, такой профиль сохраняет отличные внешние данные – чистый не тускнеющий цвет, гладкую поверхность. Не стоит путать и приравнивать такие определения, как качество профиля и качество сборки окон. Какое бы оборудование не использовал производитель оконных рам, поинтересуйтесь наличием сертификата качества на профиль, который в обязательном порядке должен выдаваться компанией – изготовителем профиля.


Пластиковые окна: раскрываем секреты //FORUMHOUSE

Важным фактором качественных окон ПВХ , является толщина металла, из которого изготовлена арматура, которая не должна превышать 1,6 мм. Это можно сделать самому заказчику при внешнем осмотре поперечного среза.

Для качественного изготовления окна, должно применяться современное оборудование. Если, в силу обстоятельств, Вы не можете сами посмотреть на данное оборудование, поинтересуйтесь у менеджеров компании, на каком оборудовании производятся оконные системы и прочтите о нем в Интернете. Но чаще всего солидные компании сами выкладывают информацию об оборудовании, которое используется у них на производстве.


«Своими глазами»: как выбрать качественные окна, балконы и лоджии

Также, к наиболее важным критериям долговечности и качества окон относится надежная фурнитура, а также работы по установке оконных систем. Но все начинается еще со снимания размеров с оконных проемов. Нужно обращать внимание на работу специалиста, который проводит замеры: каким образом он фиксирует данные для изготовления окон, куда он заносит эту информацию. Если у специалиста предусмотрены специальные бланки для заполнения, он использует профессиональную строительную рулетку, то это может говорить о серьезном подходе к своей работе, как специалиста, так и компании в целом.

Установка пластиковых окон

 

Качественная установка пластиковых окон характеризует, насколько долго будут служить Ваши окна, а также как они будут удерживать тепло в помещении в зимнее время. Монтажные работы зависят от того, насколько выдержаны все технологические процессы и профессионализма сотрудников компании. Приведем несколько правил, которые должны соблюдаться при качественном монтаже окон и которые понятны даже не для специалистов:

· перед началом работ нужно извлечь внутреннюю и внешнюю пленки;

· окно устанавливается симметрично к внешней четверти оконного проема;

· установка должна проводиться по уровню, что предотвратит различные искривления самой коробки;

· количество анкеров должно быть столько, сколько указано в инструкции;

· подкладки должны быть такого размера, чтоб после монтажа они были невидимы;

· на месте стыка оконной рамы и подоконника должен использоваться силиконовый герметик;

· подоконник должен минимально быть отклонен от окна;

· стыковые части подоконника должны заходить в стену на полтора сантиметра;

· при заделывании швов между проемом и оконной рамой используется мелкопористая монтажная пена;

Если все перечисленное выше было выполнено, тогда, с наибольшей степенью вероятности, Ваши окна будут сложить вам долгие годы и сохранять тепло и уют в доме.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss