Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Деревянные маршевые лестницы

Опубликовано: 30.09.2018

видео Деревянные маршевые лестницы

Как изготовить лестницу видео.

Каждому, кто начинал выбирать деревянные лестницы для дома, приходилось сталкиваться с существующим многообразием материалов, форм и конструкций. Но ассортиментный перечень представляется широким и богатым непосвящённому человеку. Стоит лишь углубиться в изучение вопроса, как станет понятно, что основных материалов всего два – дерево и металл. Форму изделия определяет сам заказчик, а конструкционных модификаций существует только две – маршевые и винтовые лестницы.



 

Какие они – деревянные маршевые лестницы?

Деревянные маршевые лестницы характеризуются надёжностью, комфортностью и удобством в использовании по прямому назначению. Это обусловливает их неослабевающую популярность, хотя современный рынок предлагает много других разнообразных конструкций.

Деревянная лестница в доме, сделанная свими руками, реальный пример решения задачи

Само их название предопределяет основной элемент конструкции – маршевый пролёт, представляющий собой прямую часть с расположенными на ней ступеньками. Как правило, число ступеней измеряется десятком или дюжиной. Марши разделяются лестничными площадками.

Деревянные лестницы для коттеджей, использующие маршевые пролёты, классифицируют по количеству последних: одномаршевые, двухмаршевые и т.д. Наибольшей простотой производства,  монтажа и эксплуатации отличаются одномаршевые межэтажные конструкции.

К числу их достоинств относят также экономичность, надёжность и долговечность. есть лишь один существенный недостаток – громоздкость одномаршевых лестниц предопределяет их размещение исключительно в просторных помещениях.

 

В больших домах предпочитают устанавливать деревянные маршевые лестницы с большим числом пролётов, поскольку это позволяет учесть нюансы размещения и подобрать идеальную вариацию исполнения.

В зависимости от места установки лестницы подбирают угол поворота лестничного марша: в углу комнаты марши размещают под прямым углом (90 градусов), по центру помещения – под развёрнутым углом (180 градусов.).

 

Способ крепления ступеней к опоре подбирается с учётом дизайнерского замысла и пожеланий заказчика:

·         косоуры предполагают прикрепление ступеней сверху;

·         тетивы предопределяют боковой способ крепежа;

·         больцы создают ощущение невесомости всей конструкции и полного отсутствия крепёжных элементов.

Покупаем готовые или заказываем деревянные маршевые лестницы?

К числу неоспоримых достоинств готового изделия можно отнести экономию времени на изготовление (она уже произведена) и возможность воочию увидеть окончательный вариант перед совершением покупки. Деревянные лестницы на заказ потребует временных затрат на проектирование и производство, что с лихвой окупается их эксклюзивностью и индивидуальным учётом предпочтений заказчика и особенностей помещения. Здесь каждый решает сам для себя: покупать сейчас стандартный вариант или подождать в течение месяца и получить уникальный экземпляр.

 

Деревянные маршевые лестницы – выбираем место

 

Деревянные маршевые лестницы «съедают» значительное количество жилого пространства. Поэтому до монтажа конструкции следует продумать место установки, а также рациональное оформление и использование подлестничного пространства. Идеальным вариантом представляется пристеночное размещение, если же выбрана модификация с поворотом под прямым углом, то её размещают в углу комнаты. Как ни было решено разместить маршевую лестницу, процесс это следует поручить специалистам.

Использовать пустующее пространство под ступенями можно - разместить кладовую или гардеробную.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss