Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Нарциссизм – миф и реальность

Опубликовано: 30.09.2018

видео Нарциссизм – миф и реальность

Психосоматика: мифы и реальность (Лектор Наталья Фомичева)



Доброго времени суток дорогие  читатели блога Он и Она.  Вот хочу предложить вам сегодня материал на тему нарциссизма. Согласно древнегреческой мифологии понятие нарциссизма получило свое название от имени прекрасного юноши Наркисса (Нарцисса), который полюбил свое отражение в воде настолько, что не мог отказаться от его созерцания  и умер от голода. Когда люди пришли за его телом, они ничего не нашли только красивый желтый цветок, который и назвали нарциссом. Так что же такое нарциссизм – миф и реальность?


Сексуальные и психологические аспекты нарциссизма

Отличительной особенностью людей страдающих нарциссическим расстройством личности является преувеличенное мнение о себе. Думаю, не стоит объяснять, что это явление напрямую связанно с самооценкой личности человека.


Отношения с нарциссом - путь в никуда?

Формироваться это расстройство начинает еще в детском возрасте, когда где-то на каком-то из этапов формирования личности ребенка было болезненно уязвлено его “ЭГО”. К сожалению, это расстройство, как правило, с возрастом и приобретением индивидуального опыта не ослабевает и не исчезает: ведь старение тоже является глубоким “оскорблением” самооценки.

Как вы догадываетесь, и  критику такие люди вообще не воспринимают. Особенно болезненно переживается нарциссами кризис среднего возраста. Люди, страдающие нарциссизмом не склонны эмпатировать (сопереживать) другим людям, соответственно их межличностные отношения очень поверхностны и ограничены.

Можно много еще написать об этом расстройстве личности, но я предлагаю посмотреть вам видеоролик на эту тему.

P.S: Буду очень благодарна вам друзья за ваше мнение, которое вы можете выразить в комментариях. Если вам понравился материал, то активно нажимаем кнопочки. Большое спасибо всем! 

Понравилась статья? Нажмите на кнопочки, поделитесь с друзьями!


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss