Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Органы исполнительной власти и местного самоуправления присоединились к благородному делу

Опубликовано: 30.09.2018

Подробности Обновлено 06.04.2017 13:45 Автор: Андрей Ярмолинский

В рамках акции «Будущее леса в твоих руках» во вторник, 4 апреля, благородное дело в виде высадки леса сделали на территории Старосолотвинского сельского совета.

Активными участниками акции стали работники Бердичевской райгосадминистрации и районного совета во главе с руководителями района, представители Государственной экологической инспекции в Житомирской области, органов местного самоуправления, ученики 10-11 классов местной школы, а также настоящие специалисты по уходу за лесными массивами - руководство и работники Бердичевского лесничества Романовского лесхоза АПК.


Разведопрос: Игорь Пыхалов про возникновение Финляндии или "государство из царской пробирки"

Участники акции высадили 12000 саженцев сосны обыкновенной на площади 1,5 гектара. Следует отметить, что данное мероприятие было запланировано заранее. «Участок, на котором проводится высадка был подготовлен лесниками еще с осени прошлого года. В питомнике лесничества из семени шишки вырос саженец, которому сейчас 1-1,5 года. Гарантировано, что 90% саженцев примутся - отметил главный лесничий Леонид Волынец.

Директор ГП Романовского лесхоза АПК Иван Мельник сообщил: «На территории лесхоза под лесом находится 183 га засаженной площади, свободных площадей почти не осталось. Ежегодно в акции мы привлекаем Государственную экологическую службу. Нам также помогают органы власти, мы делимся опытом, помогаем знаниями, саженцами и поиском земли для посадки деревьев».

«Орудие, с помощью которого делаем ямку для саженца, носит название «Меч Колисова», и на сегодняшний день другого человечество не придумало». Об этом должностным лицам и детям рассказал лесник Александр Хайнацкий, перед тем как приступить к работе. Он также проинформировал про данный участок, вид лесной культуры и показал технологию посадки леса.

«Очень важно, что сегодня здесь собрались разные структуры и органы управления. На этом мероприятии каждый имеет прекрасную возможность собственными силами посадить небольшой лес, а дети, которые помогают, спустя годы с гордостью смогут заявить, что они сделали для своего села и планеты доброе дело. Все мы получили уникальную возможность многому научиться и вместе сделать мир лучше», - отметил председатель Бердичевской райгосадминистрации Эдуард Томашевский.

Присоединяйтесь к акции «Будущее леса в твоих руках», не будьте равнодушными, будьте сознательными гражданами, не оставляйте после себя мусор. Помните, экологически чистый лес - залог здоровья и гармонии не только нынешнего поколения, но и будущих.

Добавить комментарий


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss