Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Председатель райгосадминистрации и народный депутат Украины поздравили жителей села В. Пятигорка с Днем села

Опубликовано: 30.09.2018

Подробности Создано 01.10.2015 23:14 Обновлено 01.10.2015 23:14 Автор: Андрей Ярмолинский

В субботу, 26 сентября 2015, День села отмечали жители Великой Пятигорка. Ему исполнилось 514 лет.

На праздник были приглашены председатель райгосадминистрации Э.Е. Томашевский, народин депутат Украины А.В. Ревега, помощник народного депутата С.Б. Томашевская, директор ООО «Щедрая нива» В.Л. Шлейко, директор ООО ПП «Колос» И.А. Полищук, общественность села.


Весна побеждает!

Так, глава райгосадминистрации Э.Е. Томашевский, выступая перед общественностью, отметил: «Мне невероятно приятно находиться здесь рядом с Вами и поздравлять Ваше родное село с Днем рождения. Также приятно, что сегодняшний праздник не обошел вниманием Александр Васильевич Ревега, который всегда заботится и занимается проблемами Бердичевского района. Сегодня мы посетили село с хорошими новостями, в общине села есть приятные изменения. Благодаря тесному, ежедневному сотрудничеству с народным депутатом Украины, председателем сельского совета, внедрение энергосберегающих технологий в Вашем селе стало возможным. Нам удалось в местной школе осуществить реконструкцию и установить котел на альтернативном виде топлива. В ближайшее время средства, которые были потрачены на установку котла, будут возвращены в сельскую общину для развития инфраструктуры села. Теперь, уважаемые жители Великой Пятигорки, данный котел сможет хорошо отапливать не только школу, а и детский сад, что чрезвычайно важно, ведь Вашим деткам будет тепло и уютно там».

Со словами приветствия обратился к жителям В. Пятигорка народный депутат Украины А.В. Ревега: «Искренне поздравляю Вас с пятьсот четырнадцатой годовщиной со дня основания Вашего села. В этот день хочется пожелать всем мира и благополучия, счастья и здоровья семьям. Государство - это Вы, те, кто выращивает хлеб, кто работает на предприятиях, строит, ремонтирует, убирает, кормит, учит и воспитывает детей, лечит и привлекает к культурным ценностям. Большое уважение Вам за самоотверженный труд. Вы не на словах, а на деле делаете свою деревню лучше и богаче. Я, как народный депутат, тоже не стою в стороне ваших проблем. Сегодня, благодаря плодотворному сотрудничеству сельской и районной власти, нам удалось «выбить» из Государственного фонда регионального развития средства на софинансирование проектов по шести котельных и трех водопроводах в Бердичевском районе. Одна из таких современных котельных уже установлена в Вашей школе, поэтому не верьте тем, кто распространяет слухи о ее закрытии. Я гарантирую Вам, что школа в селе будет, а саду, поскольку количество детей здесь постоянно растет, привез сегодня подарки. Пусть рождается в Великой Пятигорке еще больше малышей. Счастья Вам, мира, добра и согласия».

Еще один подарок для жителей ко Дню села сделали: частный предприниматель, меценат Андрей Анатольевич Огородничук, который первым откликнулся на инициативу и предоставил средства для возведения стен церкви в селе (фундамент был заложен на пожертвования прихожан), руководство ООО «Щедрая нива», которые предоставили помощь в накрытия крыши, а также материальную помощь оказали дирекция ООО ПП «Колос». Отныне, горожане смогут посещать новую церковь для общего духовного обогащения.

Добавить комментарий


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss