Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Тонкости в отделке балконов и лоджий

Опубликовано: 03.04.2018

видео Тонкости в отделке балконов и лоджий

Ремонт трешки в панельном доме П-44 Т | КРОШИМ УТЕПЛЕНИЕ ЛОДЖИИ | Советы по ремонту квартир

Остекление балконов становится все более популярным. Высокий спрос этой услуги обеспечивается и поддерживается широким выбором вариантов решений, с помощью которых проводится остекление балконов. В последнее время все чаще применяется вариант остекления с выносом, который позволяет расширить пространство балкона за счет выдвижения светопрозрачной конструкции за пределы парапета или ограничения балкона. При таком методе с внутренней стороны образуется широкий подоконник, который может быть использован как полезная площадь для решения некоторых задач.



Остекление балкона с выносом может послужить весьма эффективным способом облагораживания фасада зданий, поэтому нередко применяется такая методика и при остеклении коттеджей.

Следует отметить, что остекление с выносом за пределы парапета должно проводиться технически грамотно и продумано, чтобы обеспечить прочность и надежность конструкции в целом и всех ее элементов в отдельности. Выполненное с нарушениями остекление балкона с выносом может быть не только недолговечным, но и послужить источником постоянной опасности в случае разрушения конструкции. Применение специальных конструкций, выполненных из качественных профилей и высококачественной стали, позволяет проводить остекление с выносом, как легкими алюминиевыми профилями, так и более тяжелыми профилями из металлопластика. В некоторых случаях при значительном обветшании конструктивных элементов балкона или лоджии, применение таких конструкций может послужить укреплением и взять на себя функциональную нагрузку парапета или ограничения.


Как отделывать и утеплять лоджию? Смотрите пример отделки лоджии "сапожок" в П44 .

Вынос линии остекления может проводиться по всей наружной части или только по фронтальной стороне. Наилучшие показатели были получены при выносе линии остекления на расстояние 25 – 30 см за пределы парапета. В таком случае открываются оптимальные возможности для дизайнерского решения при внутренней отделке получаемого подоконника, а также достигаются максимальные показатели прочности и надежности конструкций.


Утепление балконов и лоджий восемь ошибок отделочников

Для установки конструкции остекления применяются специально разработанные кронштейны, которые крепятся к кирпичному или бетонному парапету с использованием современных изделий (дюбелей или саморезов), а при наличии металлических частей - с помощью сварки. Если надежность ограждения недостаточна, то следует провести укрепление конструкции или же снести старое ограждение и сформировать новое.

Минимальное расстояние между устанавливаемыми кронштейнами составляет 60 см. Следует контролировать горизонтальное расположение основания для подоконника, проверяя его с помощью строительного уровня.

Следует уделить внимание и формированию «потолка». Верхняя балка остекления крепится к балконной плите вышерасположенного этажа. При этом крепление должно проводиться с использованием прослойки (листового металла), которая позволит избежать протекания с верхнего этажа в случае возникновения непредвиденного «наводнения» сверху. Наружный край металлической прослойки, загибаясь внутрь, прикрывает стык рамы и козырька. Сам лист металла крепится к раме и конструкциям здания (верхней балконной плите) с использованием брусков, как правило, деревянных, выполняющих одновременно роль уплотнителя соединений. В дополнение все стыки и соединения при монтаже конструкции должны дополнительно герметизироваться с помощью силиконового герметика.

Внешнюю обшивку конструкции (наружную отделку) выносного каркаса проводят с использованием современных устойчивых материалов. Как правило, применяется сайдинг или пластиковые экраны. В таком случае парапет и выносная часть балкона прекрасно сочетаются, обеспечивая дизайн фасадной части зданий при использовании остекления с выносом. Обшивка каркаса позволяет укрыть конструктивные элементы и обеспечивает их длительный срок службы. Кроме того, использование такой обшивки снижает продуваемость внутренней части балкона и облегчает его утепление.

Таким образом, грамотное применение остекления балконов с выносом линии остекления позволяет расширить полезную площадь балкона, а также привнести допустимые изменения в фасад здания. Кроме того, использование таких конструкций может при необходимости укрепить конструктивные элементы балконов и лоджий.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss