Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Строительство купели: заглублять или нет?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Строительство купели: заглублять или нет?

Маленькая УДОБНАЯ БАНЬКА с бассейном своими руками. Каркасная баня из поликарбоната дешево и сердито

Полноценную баню или сауну тяжело себе представить без купели. Она делает пребывание в бане еще более приятным и полезным. Но при строительстве купели стоит обращать внимание на многие факторы, учет которых поможет избежать ошибок при монтаже.


Цокольный этаж. Это нужно знать до строительства.

После выбора материала купели, ее формы и отделки, необходимо определиться с типом установки – купель можно как ставить на пол, так и заглублять так, чтобы верхняя часть купели была на уровне с полом.

Заглубленные купели, как правило, лучше вписываются в интерьер бани, визуально обеспечивают больше свободного пространства, в них легко садиться и они позволяют скрыть с глаз все коммуникации подведенные к купели. Единственным существенным минусом заглубленных купелей является сложность их монтажа.

Не заглубленные купели не могут похвастаться преимуществами заглубленных, но их легче устанавливать и они предъявляют меньше требований к монтажу.  

Но для того, чтобы определиться с типом установки купели надо опираться не только на личные предпочтения, но и учитывать ряд технических особенностей вашей бани или сауны.

Во-первых , естественно, надо учитывать высоту потолка в бане или сауне. Если потолок очень низкий, то залезание в купель стоящую на полу может быть чревато ушибом головы о потолок.

Во-вторых, если вы хотите углубить купель и сделать ее на одном уровне с полом, то надо обязательно выяснить уровень грунтовых вод в месте установки купели. Если грунтовые воды низкие, то купель можно устанавливать. Если высокие, то проблема решается установкой дополнительной гидроизоляции.

В-третьих , немало важную роль играет материал пола бани. Например, если он из непрочного дерева, то тяжелая купель может его продавить, либо вовсе провалиться. Или, если пол, например, бетонный, то монтаж купели на уровне с полом может быть затруднительным т.к. сделать необходимое для купели отверстие в бетонном полу не просто.

В-четвертых, не стоит забывать, что для купели должна быть установлена система водопровода и канализации . При монтировании купели в пол нужно  убедиться, что от нее можно провести все необходимые коммуникации.

Естественно это не полный перечень моментов, на которые стоит обратить внимание. Мы привели только самые популярные аспекты актуальные для всех типов бань. Но при монтаже купели могут возникнуть и другие факторы индивидуальные для каждого проекта.

Установка купели это достаточно сложный процесс, требующий работы квалифицированных специалистов. В нашей компании работают люди отлично разбирающиеся в этом вопросе, поэтому обращайтесь в компанию «Аква Холд» и вы не пожалеете!


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss