Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Ипомея – посадка и уход

Опубликовано: 30.09.2018

видео Ипомея – посадка и уход

Цветок ипомея – уход и посадка, выращивание из семян

Ипомея – однолетнее растение из семейства Вьюнковых. Насчитывается 530 видов этого красивого цветка, похожего на лиану. Ипомея может украшать не только ваш участок, но также балконы, сады и дома. Есть один минус в этом растении - оно ядовитое. В природе ипомея, посадка и уход за которой не требует особых усилий, произрастает не только в Америке, но ее также можно вырастить и в России. Обычно этот цветок называют в народе вьюнок, потому что он вьется по всем заборам и домам. Ипомея своим видом напоминает виноград , оно очень многим нравится за яркие, красивые цветки.



Видео 1. Романтичная ипомея

При покупке семян, всегда обращайте свое внимание на дату, которая указана на упаковке. Это необходимо чтобы вам не подсунули старые и не качественные семена. Если вы желаете, чтобы растение зацвело раньше - купите рассаду, но смотрите, чтобы на растении не было пятен и сухих желтых листочков. Это говорит о том, что растение возможно больное.


ИПОМЕЯ - лиана для вертикального озеленения на балконе и в саду. Посадка, уход и выращивание

Ипомею сажают в рыхлую почву с нейтральной кислотностью. Это растение можно выращивать не только в открытом грунте, но также можно выращивать в горшках на балконе. Цветок очень любит солнечный свет, но в полутени он будет расти тоже без проблем. Для того, чтобы вырастить его на балконе, берем горшки, в них насыпаем землю, которую смешиваем в равных частях с торфом и песком. Затем добавляем немного комплексного удобрения. Сеем семена, но для начала, их нужно замочить на сутки в воде для лучшего прорастания. По мере роста, растение необходимо подвязывать и направлять туда, куда вам нужно.


ИПОМЕЯ два способа выращивания за 10 минут / Эксперимент с ипомеей / Как вырастить ипомею

В саду цветок желательно высаживать в рыхлую землю, смешанную с песком с добавлением торфа. Семена сеем в ящики весной, и когда они подрастут через пару недель, ростки пикируем в горшочки. После того, как ростки окрепли, мы их высаживаем в грунт в мае. Растение следует подвязывать и направлять время от времени туда, куда вам необходимо. Летом чаще нужно поливать растение, особенно в жаркую погоду.

Подкормку проводят 2 раза в месяц удобрениями, которые предназначены для декоративных растений. Их можно использовать, как для орхидей , так и для ипомеи. Выбрав такой прекрасный цветок, как ипомея, посадка и уход за которым, думаю, вас не обременит, а принесет только радость и хорошее настроение, вы останитесь довольны.

Опасные вредители для ипомеи - это тля, клещи паутинные и белокрылка. Чтобы не подвергать растение атакам вредителей, его нужно вовремя обработать инсектицидами. У ипомеи очень часто бывает загнивание клубня. Это говорит о том, что полив нужно сократить и почву рыхлить чаще. Также растение поражает грибковая инфекция. Для борьбы с ней, растение обрабатывают фунгицидами.

Другие цветы для сада:


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss