Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Чем отмыть супер клей от рук и пальцев?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Чем отмыть супер клей от рук и пальцев?

Как отмыть руки от супер клея / чем отмыть суперклей от рук

 

Практически каждый человек в своей жизни сталкивался с проблемой попадания едкой субстанции супер клея на кожу и задавался вопросом чем отмыть супер клей от рук.



Даже самые аккуратные люди не застрахованы от такой ситуации, поэтому информация о том, как убрать супер клей с пальцев является крайне актуальной.

Химические свойства супер клея

Супер клеем принято называть клеящие соединения, выполненные на основе цианакрилата, обладающего очень сильными клеящими свойствами. В супер клее количество цианакрилата составляет от 97 до 99%, также в состав входит небольшая часть пластификатора и иногда ультрадисперсного оксида кремния, применяемого для загустения. Super Glue обеспечивает надежное и прочное соединение и характеризуется быстродействием.


Лайфхак: Как легко отмыть супер-клей

Когда такое вещество попадает на кожу человека, то происходит настоящая катастрофа – пальцы склеиваются между собой, поверхность кожи становится грубой и жесткой, к ней начинает все прилипать, а смыть клей с кожи ничем не получается.

Инструкция: чем отмыть супер клей от поверхности рук

Пораженные участки можно смазать специальной жидкостью «Антиклей», которая продается в специализированных строительных магазинах. Средство нужно нанести при помощи салфетки, губки или ватного тампона и слегка потереть, а затем немного подождать, пока пятна клея полностью растворятся. Данная смывка является достаточно эффективной и с легкостью удаляет супер клей не только с кожи, но и с ткани и других поверхностей. Избавиться от попадания клеящего вещества поможет аптечное средство «Димексид», Небольшое количество жидкости нужно нанести на кожу с помощью ватного тампона, хорошо потереть и смыть теплой водой. Еще один способ – тщательно помыть руки горячей водой с мылом и хорошо потереть жесткой мочалкой, после чего протереть места попадания клея ацетоном. Интересным является совет, как можно убрать супер клей с пальцев при помощи соли. Пальцы нужно опустить в теплую воду и хорошо намочить, затем сверху насыпать немного соли и добавить еще небольшое количество воды, после этого соль нужно втирать в проблемное место на протяжении 1 минуты, в результате должна образоваться пышная белая пена. Далее руки следует хорошо вымыть с мылом и от супер клея не должно остаться и следа. Твердый слой клея можно удалить с кожного покрова при помощи обычной пилочки для ногтей. Проблемное место нужно хорошо потереть мелкой пилочкой, но делать это нужно очень аккуратно, чтобы не повредить и не поранить кожу.

Существует важное правило – избавляться от попадания супер клея нужно как можно раньше, чем больше пройдет времени, тем сильней он засохнет и вывести его с поверхности рук будет сложнее. Со временем едкая субстанция проникает все дальше в поры эпидермиса и схватывается еще сильнее, поэтому начинать бороться с возникшей проблемой нужно незамедлительно.


Как отмыть засохший супер клей от рук в домашних условиях

Видео: очистка суперклея со стеклянной или пластиковой поверхности

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss