Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Особенности переработки лома черных и цветных металлов

Опубликовано: 28.09.2018

видео Особенности переработки лома черных и цветных металлов

Переработка металлических тросов

 

Металлургия по-прежнему остаётся одной из наиболее развитых отраслей промышленности в России. С каждым годом актуальность использования в различных направлениях отрасли вторичного сырья возрастает. Это касается как чёрной металлургии, так и изготовления цветных металлов и сплавов. Эта тенденция наблюдается по всему миру и прежде всего это связано с тем, что природные ресурсы исчерпываются и добыча сырья становится всё более дорогостоящей и сложной. Именно по этой причине использование вторсырья на сегодня является практически единственной возможностью сократить добычу рудных ископаемых.



Главные преимущества применения вторичных материалов

Плюсов в использовании лома цветных и чёрных металлов в производстве металлургической продукции очень много. Существует несколько основных способов переработки такого вторсырья. Важнейшей составляющей в процессе переработки металлолома является его сортировка и хранение. Большую роль в этом играют пункты приёма лома металлов. Узнать больше подробностей о том, как происходит можно на сайте компании, которая занимается приёмом, хранением, сортировкой и доставкой лома чёрных и цветных металлов.


Прием лома, переработка металла

 

Основные преимущества использования вторсырья в различных направлениях металлургии заключаются в следующих пунктах:

Использование металлолома даёт возможность существенно снизить затраты на производство. Даёт возможность сохранить природные ресурсы и снизить негативное воздействие на окружающую среду. Из металлических отходов проще получить сплавы высокого качества.

Технологические процессы, связанные с переработкой металлолома

Перед переработкой лома металлов необходимо провести его сортировку и разделить на виды и категории. Прежде всего любые металлы классифицируют на чёрные и цветные. После сортировки металлом подвергается измельчению. Для этого используется специальное оборудование. В дальнейшем измельчённую смесь проверяют на наличие легирующих добавок. Завершающим этапом является переплавка подготовленной массы металлолома.

 

При повторной переработке лома металлов в атмосферу попадает значительно меньше токсичных испарений. Также при такой переработке используется меньшее количество энергетических ресурсов, а сам процесс получения конечного изделия существенно сокращается. Именно эти аспекты и обусловили настолько широкое распространение различных методов переработки металлолома.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss