Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Полировка фар

Опубликовано: 06.09.2018

видео Полировка фар

полировка фар обучающий видео фильм 2 полная версия в подробнастях

Фары в автомобиле. Технология полировки

Осветительные приборы автомобиля со временем мутнеют. Полировка фар Чебоксары проводится для того, чтобы исправить эту проблему. Можно сделать всё и своими руками при наличии необходимых материалов.


Правильная полировка фар своими руками.

Начинаем со шлифовки

Сначала надо осмотреть поверхность фары. Это необходимо, чтобы понять, в каком состоянии она находится. Шлифовка нужна при наличии царапин и сколов. Тонкий слой пластика или верхний слой лака надо обязательно снять при проведении этой работы. Таким образом, будут устранены все мелкие дефекты.


Полировка фар.Восстановление фар.

Фото полировки фар показывают, что надо избавиться от любых загрязнений на рабочей поверхности. Требуется и тщательная мойка. Иначе мелкие частицы мусора станут абразивом, который наносит повреждения поверхности.

Чтобы не повредить лакокрасочное покрытие автомобиля, надо защитить поверхность, которая находится вокруг фар.

Лучше всего держать капот открытым, чтобы предотвратить появление повреждений в дальнейшем. Тогда доступ к осветительным элементам станет более открытым.

Как проходит работа?

Покупаем наждачную бумагу, обладающую различной зернистостью. Обычно она находится в пределах 800-2500 единиц.

Выполняется шлифовка наждачной бумагой, небольшими квадратиками. По всей поверхности фары делаем плавные движения, в горизонтальном направлении. Делаем так, пока не будет пройдена вся площадь детали. Процедура проходит примерно 3 минуты, потом надо поменять лист наждачной бумаги на другой, у которого зернистость меньше.

Новые движения надо выполнять перпендикулярно по отношению к предыдущим. Полировка линз фар проводится так же.

В зависимости от продолжительности, сложности проводимой работы формируется цена полировки фар.

Не нужно никаких хаотичных движений в разных направлениях. Лучший результат даёт именно техника «крест-накрест». Поверхность фары постоянно смачивается водой. Благодаря этому уменьшаются трудозатраты, общее время на процедуру.

800- самая крупная наждачная бумага, с которой и надо начинать процесс шлифовки. После этого зернистость уменьшается. Пока она не доходит до 2500 единиц. Это сделает поверхность более гладкой и ровной с каждым движением.

Что на счёт полировки?

Специальные приспособления для полировки упрощают процесс. Лучше выбирать модели, в которых можно регулировать число оборотов. В комплекте с данными приспособлениями идут абразивные круги для полировки фар от царапин. Сначала используется крупнозернистая паста. Полировочный круг на первом этапе должен быть достаточно жёстким. Паста наносится не на круг, а на саму поверхность фар. 


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss