Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Лекарственные свойства водосбора и народные рецепты

Опубликовано: 06.09.2018

видео Лекарственные свойства водосбора и народные рецепты

13 Как сделать кожу лица идеальной – фрагмент программы Доверие

Огонь-трава: описание

Водосбор является многолетним травянистым растением высотой 30-60 сантиметров, имеющее короткое корневище, толстый корень, прямостоячий ветвистый стебель и нижние листья дваждытройчатой лопастной формы.


Целебные свойства Верблюжьей колючки

Цветки крупные, синевато-фиолетового, розового или кремового цвета, составляющие в диаметре 6-10 сантиметров. Венчик имеет пять лепестков и довольно изящные шпорцы 5-7 сантиметров в длину. Цветение водосбора, растущего на лугах и возле рек, наблюдается в мае — июле.


Эти 8 растений сделают твою улыбку неотразимой! Забудь о проблемах с зубами!

Сбор и заготовка

В лечебных целях применяется сок, цветущая часть или сухое растение, которое было собрано на стадии цветения. Используется растение в свежем или в сухом виде, в зависимости от ожидаемого эффекта, который принесет лечение. Растение необходимо срезать от поверхности земли на расстоянии 8-10 сантиметров, а сушить – под навесами, при этом сырье нужно разложить слоем в 3-5 сантиметров.

Если вы решили самостоятельно вырастить это растение, то стоит отметить, что растение неприхотливое. Его следует высаживать на освещенных участках, в полутени. Самые благоприятные почвы для высаживания – умеренно влажные, питательные почвы.

Применение

Помните, что водосбор – это ядовитое растение, требующее осторожности при использовании в лечебных целях.

Водосбор применяется в следующих случаях: камни в почках или мочевом пузыре, водянка, полипы слизистых оболочек ЖКТ, болезненные менструации, кожная сыпь, воспаления полости рта, воспаление легких, кашель, желудочные колики, желтуха, дисменорея, кровотечения, заболевания желчевыводящих путей, заболевания печени, селезенки, водянка, альгоменорея, импотенция, рак молочной железы, фиброаденома, опухоли, целлюлит. Обладает обезболивающим, антисептическим, успокаивающим, слабительным, потогонным, желчегонным свойствами.

В водосборе содержаться [tooltip content=»Витамин C помогает организму переваривать и усваивать кальций и железо. Так же витамин С выводит из нашего организма токсичные металлы: медь, свинец, ртуть.» url=»» ]витамин С[/tooltip] и алкалоиды, а в семенах обнаружены кислоты и жирное масло. Отметим, что в качестве чернил можно использовать сок цветков.

Отравление

Так как водосбор — растение ядовитое, то необходимо быть точным при дозировке. Основными признаками отравления являются покалывание языка, аритмия, боли в сердце, головокружение, общая слабость, тошнота, резкое расширение зрачков, нарушение световосприятия, судороги конечностей, потемнение в глазах.

При появлении первых признаков отравления следует выпить 5 таблеток активированного угля, затем съесть два взбитых белка, приложить на замерзающие конечности грелку. В течение дня необходимо пить много теплой воды.

Народные рецепты на основе водосбора

Возьмем 1 ст. л. измельченной травы, заливаем 400 мл воды, 30 минут кипятим, охлаждаем, фильтруем. Принимайте несколько раз в день по 1 ст. л. Используем 25 г измельченной травы, заливаем 1000 мл кипятка, 10 минут держим в теплом месте, процеживаем. Употребляйте два раза в день по 500 мл. Необходимо выжать сок из свежего растения и употреблять два раза в день по 15 капель, разбавив водой.

Для лечения импотенции измельчите траву до порошка, который следует употреблять три раза в день по 0,7 г на протяжении двух недель. Используем 1 ст. л. травы водосбора, смешиваем с 500 мл кипятка, 15 минут держим в теплом месте, фильтруем отвар, остужаем. Употребляйте приготовленное лекарство теплым дважды в день по 1 ст. л. Берем 1 ст. л. измельченной травы водосбора, заливаем 500 мл кипятка, настаиваем 30 минут, затем отжатую массу прикладываем к больному месту. Используем 10 г измельченной в порошок травы водосбора, смешиваем с 10 г вазелина. Используем полученную смесь наружно для лечения целлюлита.

Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss