Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Применение террасной доски в ландшафтном дизайне

Опубликовано: 05.09.2018

видео Применение террасной доски в ландшафтном дизайне

Деревянные дорожки «Дома-фрегата». Своими руками // FORUMHOUSE

Еще в недавнем прошлом из земельного участка, окружающего загородный дом или дачу, все больше старались извлечь максимум пользы: организовывали грядки, ставили теплицы, высаживали ягодные кустарники и плодовые деревья. Сегодня приусадебная территория превратилась в настоящую «визитную карточку» владельцев коттеджа, а ее благоустройству уделяется особое внимание.



Так, например, многие решают купить террасную доску из древесно-полимерного композита, чтобы использовать ее для создания настилов. Подобные подиумы можно применять для обустройства зоны отдыха для всей семьи и друзей. Кроме того, такой материал способен заменить собой дорожки, по которым будет удобно прогуливаться по цветущему зеленому саду.


Подъездная дорога, парковка, отвод воды на участке при помощи геотекстиля // FORUMHOUSE

Каждому хочется создать на своем участке красивый ландшафт, который бы сохранился на долгие годы. Доска планкен прослужит долго, годами сохраняя свой эстетически привлекательный вид. Такое покрытие не боится температурных перепадов, характерных для различных климатических зон нашей страны, со временем не деформируется и не трескается, не боится сильных ударов и острых каблуков.


ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН своими руками

Многие приобретают террасный декинг, чтобы обустроить зону вокруг уличного бассейна или декоративного пруда, потому что хорошо знают, что этому материалу не страшно постоянное соприкосновение с влажной средой. При необходимости поверхность досок можно мыть и чистить с использованием моющих средств и специальной техники.

Материал отличается высокими прочностными характеристикам, поэтому нередко владельцы загородных участков решают купить планкен , чтобы создать с его помощью плоскую или крутую садовую лестницу, которая будет интенсивно эксплуатироваться на протяжении всего теплого сезона. При производстве доска окрашивается в массе и не нуждается в периодическом поддержании цвета. Эргономичность использования такого покрытия дополняется тем, что поверхность материала не скользит и на ней не появляются занозы. Кроме того, доска отличается пожаробезопасностью.

Нельзя не отметить и эстетические свойства древесно-полимерного покрытия, которое по своей фактуре и цвету может имитировать благородный рисунок той или иной древесной породы. При этом цена планкена более доступна, нежели стоимость натурального деревянного покрытия. С учетом долговечности материала покупка террасной доски представляется по-настоящему выгодным вложением в благоустройство участка.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss