Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Преимущества и недостатки флизелиновых обоев

Опубликовано: 05.09.2018

видео Преимущества и недостатки флизелиновых обоев

Виды обоев: флизелиновые. Преимущества | недостатки | советы

Начнем с самого простого. Флизелин является элементом, который состоит из волокон целлюлозы. И хотя он обладает внешней схожестью с бумагой, по химическому составу от нее он очень далек. Благодаря некоторым модифицированным волокнам целлюлозы он обладает дополнительной прочностью.



Данный элемент обладает несколькими разновидностями, которые по названию почти не отличаются. Так бывают флизелиновые обои и обои на флизелиновой основе – не нужно их путать между собой. Более подробную информацию о флизелиновых обоях, их преимуществах и недостатках, а также правилах выбора можно узнать на  http://otdelkagid.ru/materialy/oboi-probka/flizelinovye.html .

Первый вариант состоит из нескольких ярусов флизелина. Чаще всего первый слой делают рельефным, а остальные – ровными. Такие обои часто используют специально под покраску. Из-за свойств материала они могут допускать несколько перекрасок. Визуально такое покрытие стен выглядит крайне эффектным.


Плюсы и минусы обоев как покрытия для стен

Обои на флизелиновой основе имеют в своем составе только два яруса. Одним из них является сам флизелин, а другой делается на основе  различных материалов, которые отвечают за внешний вид. Чаще всего второй слой бывает виниловым, бумажным или текстильным.

Основным преимуществом такого материала является то, что он очень плотен. Это позволяет не тратить лишнее время на то, чтобы выровнять  поверхность или зашпаклевать щели – такие обои полностью скроют все недостатки. В отличие от бумаги, флизелин не боится огня и не воспламеняется. Также такой материал является «дышащим», то есть он не препятствует проходу воздуха в комнату.

Недостатки у этих обоев тоже есть. Во-первых, они рельефны,  а значит, на поверхности их легко собирается пыль. Кроме этого, если верхний слой обладает большой выпуклостью, то они будут подвергаться повреждениям. На них могут появляться царапины, вмятины и т.д. Животные с их когтями и зубами для такого материала очень опасны.

Дата: Среда, 29 Июня 2016


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss