Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Ремонт ноутбуков Леново. Гарантийный ремонт ноутбуков Леново.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ремонт ноутбуков Леново. Гарантийный ремонт ноутбуков Леново.

Чистка ноутбука Lenovo G500.Как разобрать, почистить и заменить термопасту в ноутбуке lenovo G500

Гарантийный ремонт ноутбуков Леново требуется не очень часто, т.к. они зарекомендовали себя в качестве достаточно надёжных устройств. При правильной эксплуатации и бережном обращении у них редко случаются неисправности. Как правило, причиной большей части возникающих неполадок являются действия самих пользователей.



Гарантийный ремонт ноутбуков Леново может понадобиться, если произошло следующее:

Перегревание ноутбука. Причина – загрязнение в охлаждающей системе. Результатом является зависание компьютера, выход из строя видеокарты, северного/южного моста. Залитый ноутбук и попавшая внутрь жидкость. В этом случае следствия могут быть самые различные, начиная с замены клавиатуры и заканчивая пайкой BGA-чипов. Механические повреждения. Очень часто приходится менять матрицу ноутбука, не редкость выход из строя жёсткого диска. Повреждаются корпусные элементы.

Ремонт ноутбуков Леново требует индивидуального подхода к каждой модели. Можно условно разделить ноутбуки Lenovo на две модельные линии. Профессиональная серия ThinkPad легко узнаваема по традиционно чёрному цвету и угловатому дизайну. Есть также «облегченная» версия IdeaPad.


Ноутбук Lenovo G580 не включается. Разборка и ремонт

С позиции ремонта к минусам недорогого IdeaPad относятся:

низкое качество пластика (нередко приводит к поломке корпусных элементов) низкое качество текстолита материнской платы (при перегревании происходит сильная деформация; затруднена пайка BGA чипов и навесных элементов) частые неполадки с видеокартой и северным мостом (ноутбук может не включаться, потеря изображения) частый отказ внутреннего блока питания

Ремонт ноутбуков Lenovo IdeaPad облегчается благодаря хорошей взаимозаменяемости комплектующих (например, в процессе замены матрицы, WIFI модуля не требуется прошивка заново). И это является несомненным плюсом этой модельной линии.

Ремонт компьютеров Леново требуется и в процессе эксплуатации некоторых моделей ThinkPad. Они обычно преподносят пользователям некоторые неприятные сюрпризы, относящиеся к разряду проектировочных недочётов:

выходят из строя лампы подсветки матрицы (симптомы – целая матрица, тёмный дисплей, еле различимые символы на экране) некорректно работает BIOS (ноутбук не включается и не загружается) повреждается шлейф матрицы (изображение пропадает или появляется непостоянно) повреждается внутренний блок питания/контроллер заряда аккумулятора (ноутбук не включается, не заряжается) выходит из строя вентилятор (кулер) охлаждающей системы (отключение системой защиты ноутбука или не позволяет загружаться)

Но, даже несмотря на это, надёжность и востребованность ноутбуков Lenovo продолжает оставаться на достаточно высоком уровне. С помощью технологий, сводящих к минимуму последствия основных причин поломок, ноутбук Lenovo стал ещё более надёжным и функциональным.

Ремонт компьютеров Lenovo всё же понадобился?

Главное — не терять время, вовремя обратиться в сервисный центр. Широкая распространённость и взаимозаменяемость комплектующих многократно повышает шансы успешного ремонта ноутбука.

Как заменить аккумулятор в ноутбуке, ничего не испортив

Плохая батарея сводит к нулю главное преимущество, отличающее ноутбук от стационарного компьютера – способность работать, не подключаясь к внешнему источнику энергии.

Какой выбрать аккумулятор для ноутбука Asus?

Для ноутбука аккумулятор является одним из ключевых устройств. Выбор аккумулятора, максимально подходящего к конкретному ноутбуку, очень ответственное дело.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss