Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Выравнивание стен листами гипсокартона

Опубликовано: 05.09.2018

видео Выравнивание стен листами гипсокартона

Выравнивание стен гипсокартоном без профиля

Если стены и перегородки в вашей квартире нуждаются в выравнивании, - справиться с этим можно и собственными силами, выбрав один из способов (сухой или сырой).



Наиболее удобным и (не станем скрывать!) простым способом является выравнивание стен листами гипсокартона. Стандартные размеры этого материала 200х1200мм либо 3000х12000мм. Такая работа не требует специальной подготовки поверхности (как в сырых процессах), поскольку гипсокартон монтируется на специальный каркас.


Как обшить стены гипсокартоном

Первым делом нужно отметить точки для установки несущих ПП-профилей. Крепить их нужно строго вертикально, и при этом параллельно другу другу. В этом деле вам поможет отвес, - нанесите вдоль него риски через каждый 50-60 см. Эту процедуру необходимо проделать для всех профилей. При этом надо иметь в виду, что какие-то из профилей будут являться местом стыковки для 2-х соседних листов гипсокартона, и при разметке это учитывается.

Как выровнять стены гипсокартоном

Затем, в местах отметки устанавливаются крепления, - их роль выполняют подвесы профиля ПП 60 (скоба) 125 мм, которые монтируются к стене посредством 2-х дюбелей шурупом 6х40.

После окончания работ по сборке каркаса, можно приступать к монтажу коммуникаций, проходящих в стене. Их нужно спрятать в каркас, а свободные полости можно заполнить изоляционными материалами.

Обшивку какркаса листами гипсокартона начинают с верхнего угла (любого из них), по очереди ввинчивая саморезы по направлению вбок-вниз. Стоит иметь в виду, что в целях надежности крепления отступы от края листа должны быть как минимум 10 мм, а расстояние между саморезами не должно быть больше 25-30 см.

Для последующего эстетичного внешнего вида ваших стен, шляпки саморезов утапливаются в лист на 1 мм, потом зашпаклевываются.

Когда вы установите все листы, следует заделать швы и стыки между листами. Для этого их проклеивают специальной малярной сеткой (продается в строительных магазинах), затем заделывают шпаклевкой. Тонкий слой финишной шпаклевки будет завершением этапа выравнивания стен.

Дальнейшая их отделка может быть различной (оклейка обоями, нанесение декоративноо покрытия, окраска пр.)и выбор ее зависит только от вашего желания.

© dizstyle.ru. При использовании материала гиперссылка на источник dizstyle.ru - обязательна !


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss