Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Муха-тахина

Опубликовано: 05.09.2018

видео Муха-тахина

Аммофила и муха тахина

Это представитель группы насекомых, которые приносят пользу человеку. Она уничтожает большое количество вредных насекомых, от этого повышается эффективность многочисленных сфер производства. Эти мухи постоянно наблюдают за такими представителями как: листовертки, огневки и шелкопряды. Живут и питаются мухи-тахины в основном в местах цветущего чеснока или укропа, ну и других зончитых культур.



Тело у мухи щетинистое, то есть оно покрывается специальными чешуйками-щетинками, которые очень напоминают иголки у ежиков, однако невооруженным глазом увидеть это трудно.

По своей природе личинка мухи-тахины является паразитом, поэтому питание у нее происходит за счет так называемого насекомого, который является для мухи хозяином. Развитие мухи также зависит от него. Типичными представителями насекомых-паразитов для этих мух являются гусеницы, некоторые виды пауков и божьи коровки.

ПАРАЗИТЫ МУРАВЬЕВ. МУХА - ТАХИНА. Tachinidae

Найти для мухи своего хозяина – задача непростая, поэтому некоторые оставляют своё потомство на листьях, которые потребляют насекомые-хозяева, например, этот пример можно отнести к гусенице. Когда она съедает листок, внутри неё поселяются личинки мух, затем они там питаются телом гусеницы, в результате чего она погибает, а личинки выходя на волю. Есть и такие виды мух-тахин, которые приспособились откладывать личинки прямо в тело хозяина.

Однако, есть и такие виды, которые сами находят хозяина, и эти личинки сначала присасываются к его телу, а потом и проникают в него. Данные мухи очень плодовиты, за раз самка может отложить около 500 яиц, конечно же, из них выживет только треть, ну а самые живучие попадут в организм насекомого-хозяина и будут уничтожать его изнутри, именно поэтому муха-тахина считается убийцей вредных для человека и урожая насекомых.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss